Какой гарнир лучше всего подходит к гусю?

Анонимный вопрос
  · 281
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой гарнир подойдет к красной рыбе?

Знаю то, что знаю. :)

Вариантов масса: от классических сочетаний с картофелем или рисом, до более экзотических, например - спаржа, альтернативой которой может стать обыкновенная стручковая фасоль. Так же хороши к рыбе цветная капуста, зелёный горошек и брокколи. Главное правило: выбирай нейтральные овощи и не усердствуй с приправами, дабы не перебить нежный вкус рыбы.

Прочитать ещё 1 ответ

Какой гарнир приготовить к отбивным?

Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного...

К отбивным прекрасно подходят запеченные овощи или приготовленные в гриле, рис, блюда из картофеля (пюре, жаренный картофель, картофель фри или по-деревенски, запеченный картофель).

С гречей или другими крупами, кроме риса, может получиться суховато.

Также хорошо подойдут макароны.

13 января 2019  · 1,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие вкусные виды соевого соуса вы знаете?

Vlad Ivanov14,6K
надоело

Не буду утверждать категорически, но насколько я понимаю, все, ну т.е. все соусы продающиеся в российских, да и не только российских, супермаркетах сделаны по некой упрощенной технологии. Но даже из того что есть в супермаркетах, можно выбрать приличные варианты, например Kikkoman - на мой взгляд один из лучших, из доступных, или  Yamasa - очень приличный. не стоит брать Heinz или, уж простите за пошлость, Стебель бамбука.

12 октября 2017  · 20,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какой дешевый гарнир полезнее всего?

I be out here

Думаю запечённая картошка, с травами! Картошка дорого не стоит и специи тоже, а полезных элементов очень много особенно в кожуре, особенно если запечена правильно до хрустящей корочки а внутри сочная мякоть с розмарином и фенхелем!)

22 января 2016  · 2,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как правильно приготовить булгур?

shigina2,1K
Люблю машины, развлечения и себя! Разбираюсь в моде и еде)

Булгур - это не привычная для нас крупа. Не всем она может прийтись по вкусу. Чтобы ее приготовить нужно взять кастрюлю с антипригарным дном насыпать туда 1 часть крупы и налить 2 части воды. Готовить не на сильном огне не помешивая 10 минут. Затем добавить соль, можно специи и оставить под крышкой еще на 10 минут до полного приготовления. Приятного аппетита!

22 марта 2018  · 44,5 K
Прочитать ещё 1 ответ