Какой на вкус маринованный чеснок?

Анонимный вопрос
  · 556
Молодая мама, любитель осознанности, ценитель эстетики.

Маринованый чеснок имеет более мягкую структуру, не такой острый, достаточно пряный и чуть сладковатый (если сахар добавляется в смесь специй), засчет уксуса добавляется резкость во вкусе.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Маринованные креветки на углях

Я обычный парень не лишен простоты, я такой же как он, я такой же как ты
krevedko.jpg

Наконец-то, рецепт! Да не простой, а к аватарке сообщества. Простая и вкусная альтернатива шашлыку для тех, кто устал от мяса. Пожалуй, один из лучших рецептов, что я успел попробовать за этот дачно-самоизоляционный сезон.

Ингредиенты:

• 3 зубчика чеснока (покрошить)

• 1/3 чашки оливкового масла

• 1/4 чашки томатного соуса (можно купить какой-нибудь в магазине, но я готовлю сам, могу поделиться рецептом с желающими)

• 2 ст.л. красного винного уксуса

• 2 ст.л. покрошенного свежего базилика

• соль и перец по вкусу

• 1 кг очищенных креветок

• деревянные шпажки

Что делать:

1. В большую миску закиньте чеснок, оливыч, томатный соус, уксус, базилик, соль и перец. Добавьте креветки, тщательно перемешайте и уберите в холодильник где-нибудь на полчаса-час.
  2. Раскочегарьте свой гриль или мангал до разумного жара, нанизайте на шпажки креветки и жарьте где-то по 2-3 минуты на сторону.
  3. Покрошите простой овощной салат. Откупорьте бутылочку вина. Позовите гостей на веранду. Ешьте и отдыхайте.

P.S. Рецепт этот я нашел вот тут.

· 15,5 K

Как замариновать шашлык из баранины?

Не правильно не в коем случии не добовлять лук мясо по чернеет ,на баранину кроме соли и перца не нужно добовлять всякие травы и спецы , если не хотите чтобы вккс боранина осталось, по чаще крутите шомпура вот и всё это мой совет 21 год я занимаюсь в этом сфере!

15 октября 2018  · 19,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Полезен ли чеснок при простуде?

Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · health.yandex.ru

В чесноке содержатся фитонциды, которые, теоретически могут оказывать воздействие на некоторые виды бактерий, грибов, простейших. Но какова должна быть концентрация фитонцидов и на какие именно микроорганизмы они воздействуют в условиях человеческого организма в настоящее время не изучено. Поэтому, эффективность применения чеснока при простуде (вирусных заболеваниях ) сомнительна.

8 февраля 2019  · 25,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Нужно ли обрывать стрелки у чеснока ? Что это дает?

На самом деле это очень большой миф. Стрелки у чеснока можно и не обрывать. Многие думают, что это влияет на размер головки луковицы, но это не так. Конечно такая зависимость есть, но очень маленькая.

14 января 2019  · 51,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как хранить чеснок на зиму в домашних условиях?

Оптимальная температура для хранения ± 2 градуса по Цельсию, иначе чеснок прорастет или перемерзнет. Также влажность не должна превышать 80%, а хранить следует в затемненном месте.

4 января 2019  · 56,5 K
Прочитать ещё 1 ответ