Какой плод питательнее мяса?

Анжелика Я.
  · 174
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Кондитер, журналист) Люблю жизнь, детей, свой дом и мир вокруг)
С питательностью мяса может сравниться только авокадо. В нем высокое содержание ненасыщенных жирных кислот. Авокадо содержит 30 гр жира на 100 гр продукта. Но это полезные жиры, особенно для нервной системы, состояния кожи, волос и ногтей. Калорийность авокадо 160 ккал. Для сравнения, говядины - в среднем 180 ккал, а курицы - 120 ккал. Если вы на... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

На что по вкусу похоже человеческое мясо?

Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy

Интересный вопрос, давно его ждал. Я попробовал себя в нескольких местах и каждый раз лишь потому что поранился. Специально резать себя неохота. 
Самое вкусное - десна. Мясо десны мягкое и немного сладковатое, если избавиться от привкуса немножечко солёной по вкусу крови. Самое невкусное мясо - на голове. Оно жёсткое и тонкое(это с макушки). Мясо с руки на вкус и запах как сырой бройлер. Жарить не жарил, но думается, что и после прожарки тоже будет куриный вкус. Мясо с подушечек пальцев - тоже мягкое. Мягче, чем десна, но не сладкое. 
P.S. На вкус пробовал только языком. Жевать, а тем более проглатывать не один здоровый человек не решится.
P.P.S. Сейчас веду спокойный образ жизни. Сижу дома, а если куда то иду, то только в гости, кино, школу магазин. Опасным спортом не занимаюсь, а следовательно ранений нет.

22 марта 2017  · 34,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему евреи не едят свинину?

Researcher, Institute of Physics, University of Tartu

По той причине, что "хотя копыта у нее и раздвоены, но жвачку она не жует" и поэтому нечиста. Это запрет из Торы, поступил непосредственно от главнокомандующего.

Насколько я понимаю, данный запрет относится к "законам Торы", не имеющим рационального обоснования и толкования. Просто, вот так надо.

2 мая 2016  · 5,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему так популярно мясо средней (medium) прожарки? В чем польза недожаренного мяса перед well done?

Студент, начинающий художник + (художник любитель) , любитель советского кина и...

Насчёт пользы не знаю, но как сказал человек выше, мясо прям самый сок, и вкус невероятный... если слишком зажаратить то весь сок и кайф пропадает и чуство будто ешь резину какую-то с привкусом мяса)

Прочитать ещё 1 ответ

Что за бред про то, что мясо есть вредно? Почему многие отказываются от мяса?

Директор Интернета. Чат для общения https://t.me/reallybestchat

На сайте ВОЗ утверждается, что есть вероятность связи употребления переработанного мяса и красного мяса с различными видами рака. Тем не менее - это не факт, т.е. этот вопрос требует дополнительных исследований.

29 июня 2019  · 1,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Веганы и мясоеды пахнут одинаково?

Студентка - менеджер, художник, дизайнер, феминистка. Все о питании и рпп

Ну, это сложный вопрос.

Смотри: есть я, я мясоед, люблю мороженки, творожки и курочек. И завтракаю молочкой. Есть мой друг Вася. Вася— веган, он питается фасолью и соей, пьет имбирный чай.

Только вот мы оба курим, как паровозы. И да, пахнем одинаково

9 декабря 2016  · 6,6 K
Прочитать ещё 3 ответа