Какой салат можно приготовить на ужин?

Анонимный вопрос
  · 3,1 K
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

На ужин лучше ,коне, приготовить лёгкий салатик. Мне очень нравится вот такой вот из таких ингредиентов:

Крабовые палочки — 100 г

Капуста пекинская (средний кочан) — 1/2 шт

Зелень (лук зеленый , укроп) — 1/4 пуч.

Гранат (зерна) — 1/3 шт

Соевый соус (соус - маринадТЕРИЯКИ от ТМ Киккоман) — 1 ст. л.

Уксус (рисовый 6%) — 1 ст. л.

Масло оливковое (+ несколько капель для зерен) — 1 ст. л.

Соль

Фисташки — 1 горст.

Капусту нарезать тонкими полосками.

Слегка посолить, аккуратно перетирая руками.

Гранат почистить.

Зерна полить оливковым маслом и перемешать,

таким образом они не пустят сок и не окрасят салат подтеками.

Добавить зерна граната в капусту.

Крабовые палочки нарезать крупно.

Выложить палочки в салат.

Перемешать.

В маленькой баночке приготовить заправку.

Смешать соевый соус ТЕРИЯКИ, рисовый уксус и оливковое масло.

1 мая 2018  · 1,8 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Не профи, не спец - делюсь лишь житейским опытом... иногда. Я тут чаще читаю...

На ужин лучше что-то легкое кушать. Поэтому, я если и делаю на ужин салат, то только овощной - пекинка, помидоры, огурцы, перец. Заправляю оливковым маслом, сбрызгиваю лимонным соком.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой салат вы будите готовить на новый год?

Салат - обязательная часть стола. И готовить будем даже несколько! Как по мне, на новогоднем столе обязательно должен быть старый добрый "Оливье". Именно этот салат помогает ощутить связь с традициями прошлого. Только колбасу, пожалуй, заменим мясом - не найти сейчас натуральной "Докторской". Не обойдемся и без "Селедки под шубой" - до конца отдадим дань советской кулинарии! Но все же за окном уже 21 век, хочется и чего-то более экзотического, благо ассортимент в магазинах позволяет. Скорее всего это будет что-то из морепродуктов ("Морсой бриз" с креветками и кальмарами) и салат с киви или гранатом (например, "Изумрудная россыпь").

Прочитать ещё 2 ответа

Какие салаты приготовить на скорую руку и поставить на праздничный стол?

Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу...

Примеры наиболее простых в приготовлении и малозатратных по времени салатов, которые можно легко преподнести как праздничные:

1) Фитнес салат

Ингредиенты: королевские креветки – 300 г, помидоры черри – 200 г, яйца перепелиные – 5 шт., салатные листья, орехи кедровые, бальзамический уксус, лимонный сок.

Приготовление: Отварить креветки в подсоленной воде в течение 2 минут. Отварить перепелиные яйца. Промыть и высушить салатные листья. Перепелиные яйца и помидоры разрезать пополам. Листья порвать на небольшие кусочки. Все ингредиенты перемешать. Смешать бальзамический уксус, лимонный сок и соевый соус, заправить салат.

2) Белковый салат

Ингредиенты: фасоль – 200 г, салатные листья, сыр адыгейский, лук.

Приготовление: фасоль заранее отварить / консервированная, салатные листья необходимо промыть и обсушить, после чего порвать на небольшие кусочки. Сыр нарезать на кубики. Лук нарезать на небольшие кусочки. Перемешать все ингредиенты и заправить салат соевым соусом.

3) Салат Греческий

Ингредиенты: Огурцы – 2шт., помидоры – 2 шт., болгарский перец – 1 шт., сыр фета – 1 шт., маслины – 1 банка., лук (красный) – 1 шт., салатные листы

Приготовление: Овощи промыть. Болгарский перец очистить от корнеплода и семян. Лук очистить от шелухи. Все овощи нарезать мелким кубиком. Сыр так же нарезать кубиком. Маслины пополам. Салатные листы необходимо промыть и обсушить, после чего нарвать. Для заправки можно использовать лимонный сок и оливковое масло.

14 марта 2018  · 16,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какой ваш любимый суп? Поделитесь рецептом.

врач-невролог, редактор проекта Fleming

Ммм)) Томатный суп (можно с морепродуктами), сырный суп, суп-пюре из тыквы с сыром, а ещё похлёбка по-бостонски. Всё есть горячим и с хлебушком :)

6 декабря 2015  · 46,8 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какие вкуснейшие салаты?

Masha O.18,4K

Неудивительно, что рестораны по всему миру предлагают эти два салата — "Греческий" и "Цезарь". Думаю, это свидетельствует о том, что практически всей планете нравится вкус этих салатиков :)

22 марта 2018  · 4,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие блюда на пару можно приготовить?

Я на ДЗЕНЕ - https://zen.yandex.ru/juliamulti

одно из моих любимых ленивые манты - ханум. можно готовить как в пароварке, так и в мультиварке.когда хочется манты а готовить некогда или лень готовлю именно это блюдо

YPKjUVmbX44.jpg
1 мая  · 53,4 K
Прочитать ещё 5 ответов