Какой сорт кофе состоит из экскрементов животных?

Анонимный вопрос
  · 21,4 K

Такие сорта кофе, как правило, являются самыми дорогими в мире.

1. Блэк Айвори

Блэк Айвори.jpg

В переводе означает «Черный Бивень» и цена зерен этого кофе очень высокая. Кроме Таиланда, нигде в мире не производят Блэк Айвори. Это не просто обжаренные кофейные зерна.

Для того чтобы получить килограмм этого кофе, необходимо собрать порядка 33 кг зерен отборной арабики и их должен съесть слон, вместе с рисом, тростниковым сахаром и фруктами.

За килограмм зерен сорта Блэк Айвори придется заплатить больше 1000$.

Переваривание этой смеси длится до 35 часов. В течение этого времени, зерна насыщаются фруктовым ароматом. При прохождении ягодами по желудочно-кишечному тракту слона, в них расщепляется белок, который при обычной обработке зерен давал бы напитку горечь. Вкус Черного Бивня мягкий, без горечи, с легким оттенком фруктового аромата.

Чтобы получить готовые для заваривания зерна, нужно выбрать ягоды из навоза, тщательно их промыть и просушить. Выпить кружку этого кофе есть возможность только на Мальдивских островах, в Абу-даби, а также на территории заповедника, который находится на границах Таиланда и Лаоса.

2. Копи Лювак

Копи Лювак.jpg

Производством этого кофе занимаются только в 3 странах – Южной Индии, Филиппинах и Индонезии. Мусанги (они же – люваки) – небольшие зверьки, составляющей пищи которых являются спелые зерна кофе.

Средняя стоимость одной чашечки этого кофе – 100$ долларов.

Цибетин – вещество, присутствующее в желудочном соке мусангов, способствует приданию уникальности и неповторимости вкусу кофе в конечном итоге. 

Всего в год производится около 500 килограмм Копи Лювак. Его себе могут позволить только истинные гурманы. Говорят, в этом кофе чувствуется тонкий аромат шоколада и джунглей.

Узнать подробнее >

22 января  · 10,7 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Аренда кофемашин в офисы в Москве и МО. Ремонт кофемашин.  · coffeerent.ru
Копи лювак – кофе, который получают из экскрементов зверьков под названием мусанги. Животные питаются спелыми кофейными зернами, которые проходят ферментацию у них в желудке и выходят вместе с калом. Считается, что цибетин в желудочном соке придает зернам нежный вкус и потрясающий аромат. Luwak можно купить в странах Юго-Восточной Азии (Вьетнам... Читать далее
6 ноября  · 651
Комментировать ответ…
Masha O.19,5K

Такой сорт называется "копи лювак". Обычно для его "изготовления" задействованы животные под необычным названием мусанги, за счет чего кофе приобетает, как говорят, необычайно нежный вкус.

Кофе состоящий из экскрементов это тот что очень дёшево. 😀

Комментировать ответ…

Кофе копи лювак, подробнее здесь - https://coffee-tea.info/kofe-kopi-ljuvak/. Там чётко расписано где можно купить, цены на разных рынках, как и где купить дикий лювак (да-да, есть и такой сорт)))

12 февраля  · 4,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие растения используют люди для производства сахара в разных странах кроме сахарной свёклы и сахарного тростника?

очень любознательная и увлекающаяся натура

Кроме тростникового и свекловичного сахара в качестве подсластителей в разных странах мира используют: кукурузную патоку, кленовый сироп, мед, сорговый, пальмовый и солодовый сахар.

Прочитать ещё 1 ответ

Порекомендуйте хорошую марку растворимого кофе? Нескафе и Якобс уже разочаровали.

Нет хороших марок растворимого кофе. Растворимый - это вообще не кофе. Если лень варить себе кофе, или нет кофе - машины, то лучше иметь под рукой очень мелко смолотый кофе в зёрнах, и заваривать его прямо в чашке крутым кипятком, предварительно ополоснув им чашку, - залили кипятком, накрыли блюдцем, подождали три - четыре минуты и можете пить. Будет и вкуснее, и полезнее, и намного дешевле.Продаётся и готовый кофе мелкого помола, - на упаковке бывает указано: для заваривания в чашке. А кофе в зёрнах хороший и недорогой - Paulig и Jacobs.

17 августа  · 15,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Считаете ли вы цикорий адекватной заменой кофе?

Обыватель

Мне кажется, не совсем верно сравнивать цикорий с кофе. Это разные вещи, так же, как и какао. Вкус у цикория особый, специфический, но довольно приятный в сочетании с молоком. Его вроде как нахваливают диетологи и поклонники ЗОЖ - и, может, не зря. По крайней мере, лично я заметила благотворное влияние на сферу кишечника. Так что начинать денек с цикория - очень даже неплохая практика. Но кофе - это совершенно другое, как по мне.

15 декабря 2017  · 19,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Кофе в Лавке? Нормальный? ОМГ!

Вопросы и ответы. Кью. Бег. Nike Run Club. Кофе, дети, блошиные рынки. Красота, порядок...  · instagram.com/sashabo

Коротко о новостях (спасибо фейсбуку Ильи Красильщика, а то как бы узнавала об этом).

"Куча классного кофе на пару недель. Кооператив Черный, Camera Obscura, West 4 и еще много разного. Голосуйте рублем, лучших оставим на полках после фестиваля.

Это уже третий фестиваль (были мороженое и сыр), и нам нравится: и покупателям интересно, и мы проверяем разные нестандартные товары".

До этого мне приходилось просить кое-кого заказывать мне дрип-пакеты Verle в Самокате, если дома заканчивался кофе. Говорят, во ВкусВилл тже дрип-пакеты очень классные и недорогие – по уровню доступности примерно как Самокат или Лавка. Покупать в кофейнях сложновато – куда-то ехать или ждать доставку бывает не к месту (кофе я хочу сейчас, а не через час дороги, или день или неделю ожидания).

Вообще, если не забывать и не заказывать кофе тогда, когда уже последний выпит – то сейчас я перешла на Восход и доставку из Питера – зато они обжаривают кофе два раза в неделю и сразу его отправляют. Реально супер-свежий. Нет, не реклама – просто пробую.

· 1,7 K

Полезнее ли дорогие корма (Purina, Hills...), чем Whiskas, Kitekat и пр.? В чём принципиальная разница в составе?

Бактериолог

В дешёвых кормах основную долю составляют растения, плюс небольшая добавка отходов мясных производств.

В более дорогих кормах обычно больше половины мясной части, причём уже не отходов, есть добавки в виде витаминов и т.п.

Не экономьте на здоровье кота. Или вы живёте по принципу "умрёт когда угодно - ну и пусть, заведу нового"?

19 мая 2016  · 7,1 K
Прочитать ещё 2 ответа