Какой вид кофе имеет большую ценность для простых и не разбирающихся в кофе потребителей?

Мария К.
  · 13,1 K
Управляющий партнер Юридического Бюро. Простые юридические решения сложных проблем!  · tele.click/pravorussia

Добрый вечер. Неожиданный вопрос))

Как кофеман со стажем, воспроизведу позицию моего товарища-владельца сети кофеен, когда я сказал, что простой кофе мне не уже нравится, а вот кофе в одном сетевом ресторане фаст-фуда очень даже ничего. Его ответ был следующим:

"Если ты отличаешь обычный заварной кофе от свежесваренного, то ты уже сделал первый шаг на пути к тому, чтобы разбираться в кофе".

Ну а что касается ценности кофе - то кофе различается по очень многим критериям, и страна производства, какой был год, континент происхождения зерен, обжарка зерен, транспортировка, вид кофе - арабика или рабуста, кроме них есть еще менее распространенные - либерика, эксцельза, марагоджип - последние для самых тонких ценителей.

Если понимать под ценностью кофе - его качество с точки зрения воздействия на организм, конечно лучше употреблять зерновой кофе.

Есть неплохие сорта кофе, которые общедоступны, лично на мой вкус кофейные зерна итальянской марки Lavazza очень даже неплохие, есть разные купажи, обжарка и т.д. Вообще, критерии выбора кофе у каждого свои.

Спасибо за вопрос!

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ

Добрый день. Всем новичкам и не только я бы рекомендовал начинать знакомство с напитком с марки Lavazza, именно оно сбалансированно по цене и качеству, только не берите те что дешевле 900 руб, начните с Lavazza Oro , попейте потом переходите на более дорогие, вот тут официальный сайт https://7gramm.ru/

29 января  · 210
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой растворимый кофе лучше?

Инженер-программист. Умница.

Зря меня попросили ответить на этот вопрос, потому что, рискнув обрасти минусами, я отвечу - никакой растворимый кофе не лучше. Вообще его не пейте, никогда и ни при каких обстоятельствах. 

Даже если вы нищий студент (сужу по тегам), лучше пейте чай. А еще лучше воду. 

Всем снобский привет)

Прочитать ещё 8 ответов

Какие плюсы отказа от таких напитков как чай и кофе? И есть ли они вообще?

Люблю говорить о еде

Пффф, такие все смешные. Конечно, есть плюсы, и я вам очень советую перестать пить эти напитки! Я два месяца назад сам исключил полностью весь кофеин, то есть я не пью кофе и чай вообще (черный и зеленый, травяной — пью, в травах нет кофеина), вообще молчу про колу и энергетики — их и так никогда не пил. Я отказался от кофеина по многим причинам: во-первых, я ощущал реальную зависимость от кофе, плюс были проблемы со сном; также, кофе не очень хорошо влияет на кожу (когда много кофе). Сейчас я чувствую себя отлично: на работу я встаю каждый день в 6 утра, очень бодро себя чувствую весь день, часам к 11 ложусь спать и мгновенно засыпаю. Вы не поверите, но кофеин — не естественен для организма, это внешняя стимуляция, которая вроде как сейчас всем нужна, потому что все такие занятые-деловые. Поверьте, в вашем организме много своих ресурсов. Я не говорю всем полностью тоже перестать пить, но без кофеина вы не умрете, а вот чувствовать себя станете скорее всего лучше и спокойнее. Удачи!

9 июля 2016  · 27,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Поясните, что Вас заставляет пить растворимый кофе, если купить вкусный зерновой - очень просто?

Психолог,вроде

1) Приготовить растворимый кофе-быстрее. Не надо ничего варить,стоять,ждать и тд. 2) В большинстве случаев я пью кофе не дома, пью в кофейнях (Старбакс,кофе хауз и тд.) 3) растворимый не такой горький ,как зерновой

Прочитать ещё 2 ответа

Кофе сублимированный и растворимый: в чем разница?

Обжарка,измельчение,вываривание и отвод пара.Растворимый-распыляют концентрат и высушивают под высоким давлением.Сублимированный кофе получают,помещая гущу в морозильную камеру с последующей вакуумной сушкой,далеемасса размельчается на кусочки.

16 октября 2019  · 21,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Собираюсь ехать в гости к сестре. Она любит зерновой кофе. Хочу купить ей кофе. Какой кофе в зернах сейчас хорошего качества?

Адвокат, специалист по защите интересов бизнеса в налоговых правоотношениях и передаче бл...  · s-komyagin.ru

О способах оценки качества зернового кофе можно прочитать, перейдя по следующей ссылке:

http://coffemanka.ru/kofe-v-zernax-i-ot-chego-zavisit-ego-kachestvo/

С уважением,

адвокат Сергей А. Комягин

19 мая  · 3,1 K
Прочитать ещё 2 ответа