Какой вред и польза молока?

Анонимный вопрос  ·
12,0 K
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток

Сложно кратко ответить на такой вопрос

Продукт из-под коровы богат макро- и микроэлементами, которых насчитывается более пятидесяти. Самыми ценными считаются следующие: сера, хлор, магний, фосфор, железо, калий и медь.

Кальций также является важным элементом. Он необходим для людей, которые страдают остеопорозом и дефицитом данного минерального соединения в организме. Кальций укрепляет костную ткань, зубы и эмаль, ногти.

В составе напитка много витаминов. Выделим витамин РР, ретинол, аскорбиновую кислоту, токоферол, пиридоксин, тиамин, рибофлавин, витамин Д12, витамин Н.

Из аминокислот выделяют метионин, лизин, триптофан и другие. Все они должны поступать в организм с пищей, поскольку не каждая аминокислота способна вырабатываться самостоятельно.

Калорийность коровьего молока — 52 Ккал., козьего — 67 Ккал. Эти показатели характерны для напитка жирностью 2—2,5%. Чем выше данный показатель, тем сильнее поднимается энергетическая ценность.

6 марта 2018  · 6,2 K
Комментировать ответ...
Ещё 2 ответа

Молоко содержит белки,жиры витамины, которые помогают организму бороться с болезнями кишечника и кишечника. Вред модет быть только при наличии аллергии и прочих побочных реакций.

2 августа 2019  · 1,9 K
Комментировать ответ...
Тут не будет страшилок, только научно обоснованные факты. На данный момент науке известны такие негативные действия животного молока: - Непереносимость. Возникает из-за нехватки фермента лактАзы во взрослом возрасте для расщепления молочного сахара лактОзы. В детей этого фермента предостаточно, так заложено природой для выживания и переваривания... Читать далее
18 февраля  · 1,2 K
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему люди являются единственными млекопитающими, которые не перестают пить молоко во взрослой жизни?

Денис Ц.  · 2,2K
Детский эндокринолог.

Люди вообще много чего делают того, что природой особо изначально не предусматривалось, или с практической точки зрения, я имею ввиду с точки зрения выживания вида, смысла не имеет.

Мы занимаемся сексом ради удовольствия, а не только для продолжения рода.Наслаждаемся искусством, которое вообще не понятно что такое с точки зрения дикой природы. Да много еще примеров можно привести. Из того же молока мы делаем сметану, кефир, йогурты. Печём хлеб, а не едим сырые пшеничные зерна и т.п.

А молоко - хороший продукт, почему бы его не использовать. И кстати, мы же в основном используем коровье молоко, которое изначально создано для вскармливания новорожденных телят, а вовсе не человека. Да еще и норовим молоком попоить котиков и прочих домашних животных, которые тоже не против им полакомиться. Так что мы не единственные млекопитающие)

Конечно, можно сказать, что жизненной необходимости пить молоко у человека после младенческого возраста нет. Это так. Но, тем не менее, молоко - это такой же продукт наравне с зерновыми, мясом, медом и пр. Это следствие того, что человек разумен, и приспосабливает природу под себя, насколько это возможно.

31 мая 2016  · 2,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какой продукт содержит все витамины?

Лайфхакер, писатель, поэт. Заблокировали мой стих "Кот Гитлер" и не могу...

Много лет делаю ставку на грецкий орех, а если точнее, то со школы: постонно употреблял его с отцом в огромных количествах (в доме всегда был огромный мешок), отодвигая на второй план сладости и любимые горячие/холодные блюда. В повседневности, на свидания, в длительные поездки и прогулки по достопримечательностям новых городов, стараюсь брать с собою немного орешков, потому как голова от них ясная и настроение всегда приподнятое. Намёк понят?

Какой продукт содержит все витамины?  Грецкий орех: содержит если не все, то очень много, необходимых для нормального функционирования организма, витаминов

Прочитать ещё 1 ответ

Чем полезна сыворотка молочная для организма?

Kalindi  · 1,3K

А мне как раз недавно дядя про нее рассказывал, они в детстве с ребятами часто ее пили, и говорит, что именно поэтому было отменное здоровье, молоко тогда было хорошее, деревенское. Гиппократ рекомендовал пить сыворотку при заболеваниях печени, легких и различных формах псориаза, сыворотка в целом благотворно влияет на организм, чистит его.

14 января 2019  · 16,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какая польза от употребления творога?

Rusya  · 1,9K
IT-сфера

Творог является богатым источником кальция и белка. Нормализует обменные процессы внутри тканей и органов, улучшает пищеварение, насыщает кровь полезными веществами.

4 января 2019  · 11,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Это правда, что молоко бродит или гниет в желудке?

Шуровщик топлива

Ну да.
А коров с начала времен выращивали и выращивают масоны.
Я работал (за деньги, наемным рабочим) как-то в деревне рядом с этими гнусными особями. По ночам они меняют курс доллара, собравшись еще с вечера вместе, «чтобы выпить». Я как-то с ними собрался (наверное, они хотели провести со мной ритуал посвящения) и стал внимательно слушать, что они говорят и ответственно заявляю: они лишь притворяются, что несут пьяный бред, но на деле это тайные шифры. К сожалению, я не смог записать их разговоры, потому что они могли бы это засечь и на утро я бы уже был расфасованным по консервным банкам. Полностью внедриться в их сообщество я не смог, потому что ритуал посвящения включает в себя пероральный прием барбитурата. Кто-то стучит в дв

Прочитать ещё 1 ответ