Какова калорийность креветок в Макдональдс?

Анонимный вопрос
  · 179
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что вреднее: Макдональдс или шаурма?

учитель биологии, химии и английского языка

Конечно вреднее шаурма. Вы только посмотрите в каких санитарных условиях ее готовят. В Макдоналдсе по крайней мере можно узнать точную пищевую ценность продуктов и поесть приготовленную в безопасных условиях еду. 

Ну и как сравнить яблочные дольки из Макдоналдс и шаурму? Предложите два конкретных блюда, тогда и будем сравнивать.

14 ноября 2016  · 1,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Насколько на самом деле вреден «Макдоналдс»?

"Что бы ответить на этот вопрос, давайте прежде всего уточним, что понимается под вредностью?

Если понимаем как вредный состав, то, скажем честно, нет.

Возьмем любой сэндвич, посмотрим на его состав и поймем, что нет ничего вредного. Булочка, зажаренная в тостере, котлетка, например, говяжья, которая жарится без использования масла, на собственном соку, салат, помидорка или лук, смотря какой бургер Вы выбрали из многообразия нашего меню. Компания "Макдоналдс" для своей продукции выбирает лучших поставщиков, а работники соблюдают все сроки хранения и готовят согласно всем стандартам качества.

А если Вы понимаете ""вредно"" с точки зрения правильного питания, то и здесь, я вас заверю, что в нашем меню Вы можете найти для себя то, что прекрасно дополнит ваш рацион! Салаты, роллы, наггетсы - разнообразят завтрак, обед или ужин. А если Вы тщательно следите за калориями, то не стесняйтесь посмотреть в информационный лист, где для Вас тщательно расписана калорийность продукции и состав.

Не вредно есть в Макдоналдс. Вредно отказывать себе в удовольствии)

Let's just enjoy it!"

11 сентября  · 10,7 K
Прочитать ещё 18 ответов

Каким образом обжарка пищи увеличивает ее калорийность?

Vlad Ivanov14,6K
надоело

Не претендуя на верность ответа, могу предположить что при термической обработке, вернее в том числе и благодаря термической,  крахмал переходит в "сахар". Т.е. происходит гидролиз крахмала. В реальности количество калорий не увеличится, но увеличится количество калорий которые человек сможет получить из пищи на круг, так как не будут затрачены калории на сложную переработку крахмала, а "сахар", вернее там видимо глюкоза, усваивается очень легко. Грубо говоря из горсти зерна можно сделать будочку, а можно сжевать и так, но горсть зерна потребует больших усилий на "переваривание", а следовательно даст в итоге меньше калорий чем булочка.

Примерно то же самое, и с белками, только процессы другие.

27 ноября 2017  · 1,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Любите ли вы есть в Макдоналдсе?

Шеф-повар, ведущий телепрограммы «Спросите повара», «На ножах», «Адская кухня»

Обожаю. Я считаю, что Макдоналдс — лучший ресторан за все время. Я уже на протяжении 15 лет борюсь , чтоб ему дали 3 звезды «Мишлен», потому что ни один ресторан в Москве не может похвастаться одним и тем же качеством и ценой на протяжении стольких лет.

Это я без шуток говорю.

Я ем обычно один раз в месяц в Макдоналдсе и считаю, что это вкусно и правильно, потому что фастфуд вытащил людей с кухни. Когда человек находится на определенной ступени социальной лестницы — он использует фастфуд, потому что заебался готовить дома. А так — он пошел, отдал 300 рублей и поел.

Потом он понимает, что это не всегда бывает вкусно или «очень полезно», начинает зарабатывать больше денег и идет не в Макдоналдс, а в ресторан. Поэтому я считаю, что фастфуд занял правильную нишу. Я только за них. Я против «стрит-фуда», но за фастфуд.

А стрит-фуд — это помойка, которую создают мои же коллеги. Если будете на любом фестивале, посмотрите, как это на улице готовят.

А в Макдоналдсе я покупаю два двойных чизбургера и делаю из них «чизбургер-каре» — я придумал сам эту историю. Я выбрасываю хлеб у одного бургера и соединяю все остальное. «Каре» — это такая комбинация в покере, где есть четыре одинаковых карты, а у меня получается чизбургер с четырьмя котлетами. Он получается охуительным. В общем, я экспериментирую даже в Макдоналдсе.

Прочитать ещё 2 ответа

Как бесплатно поесть в «Макдоналдсе»?

Студент юрфака

както подловато если честно

4 августа 2017  · 2,4 K
Прочитать ещё 10 ответов