Какую пищу заготовить на 20 дней?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Конечно, в вопросе не хватает конкретики, если вам нужно просто запастись продуктами на 20 дней, то возьмите разные крупы и макароны, два вида мяса в зависимости от вкусовых предпочтений, рыбу, лучше филе , его проще готовить, и обязательно овощи.

30 мая 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Как за неделю похудеть на 10 кг(приветствуются абсолютно любые способы)?

Анонимный ответ

А никак. Ну разве что липосакция. Все эти зеленые кофе и прочие чудо лекарства -  обычные мочегонные вес скидывается за счет обезвоживания организма. Только вот жир остается. И через пару дней старые кило приходят обратно. 

Реально похудеть на 10 кг можно при должной диете и лекарствах, которые назначаются индивидуально эндокринологом. Но это займет в лучшем случае месяц, но не неделю.

9 августа 2019  ·  2,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что можно готовить быстро и сытно каждый день, затрачивая минимум сил и ингредиентов?

Люблю научпоп, интересуюсь доказательной медициной, учу испанский, стараюсь с...

Об экономии речь не идёт, правильно я поняла?

Напишу несколько вариантов завтрака/обеда/ужина, кол-во ингредиентов (не считая воды, соли, приправ, масла для жарки) и примерное время приготовления.

Варианты завтрака:

• омлет с овощами и сыром (3 ингредиента, приготовление 10-15 минут);

• каша с яблоком/грушей/бананом (2 ингредиента, 10-15 минут);

• мюсли с йогуртом (2 ингредиента, 1 минута);

• тосты с авокадо (2 ингредиента, 2 минуты)

Варианты обеда/ужина:

• спагетти с томатным соусом (готовым магазинным) и сыром(3 ингредиента, 15-20 минут);

• запечённые куриные ножки с картофелем (2 ингридиента, 30 минут в духовке в режиме гриль); жареная картошка с шампиньонами (2-3 ингридиента, 30 минут)

• куриный бульон с лапшой (2-3 ингредиента, 1 час)

• куриные грудки, тушёные в сливках плюс рис на гарнир (3 ингридиента, 1 час)

• макароны по-флотски с готовым фаршем (2-3 ингредиента, 40 минут)

• греческий салат (около 5 ингредиентов, 10 минут)

• пирог из слоеного теста с консервированной горбушей, яйцом и зеленью (4 ингредиента, 1 час)

Можно ещё много чего придумать, используя различные сытные продукты - яйца, картофель, мясо, хлеб.

Из яиц вообще кучу всего можно сделать, начиная от яичницы и заканчивая меренгой и заварным кремом.

Я люблю черпать идеи у Джейми Оливера, например у него был цикл выпусков, где он готовил обеды за 30 минут. Конечно некоторых ингридиентов, которые он использует у нас не найти, но можно заменить, либо вообще их убрать из рецепта.

23 ноября 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 5 ответов

Чем питаться на 1000 рублей в неделю?

Еще как можно. Во-первых покупать продукты с умом и только по акциаам и распродажам, это сейчас не проблема. Готовить только самим и правильно и экономично. Гречка, овощи, курица, недорогая св. рыба-это недорого, вкусно и полезно. Я так всю жизнь живу и моя семья кушает хорошо.

22 мая  ·  883
Прочитать ещё 34 ответа

Что можно приготовить на ужин за полчаса?

Культуролог

У популярного повара и телеведущего Джейми Оливера есть целый цикл "готовим за 30 минут" http://james-oliver.ru/gotovim-za-30-minut

А так - за полчаса можно поджарить мясо, птицу или рыбу. Можно сделать почти любую пасту, сварить ризотто или приготовить другие крупы. Нарезать свежие салаты. Если вы делаете заготовки или обладаете скороваркой - тогда нет вообще ничего невозможного.

15 февраля 2016  ·  8,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

От каких продуктов нужно отказаться, чтобы похудеть?

Тренер по фитнесу и силовым видам спорта. Чемпион России по пауэрлифтингу. Создатель...  ·  tvoytrener.com

Ни от каких. Та как главное в похудении - это общее количество калорий и БЖУ за сутки. А какие продукта вы при этом будете использовтаь или не использовать - это дело вкуса.

20 декабря 2018  ·  10,3 K
Прочитать ещё 2 ответа