Какую закуску можно рекомендовать к глинтвейну?

Анонимный вопрос  ·  
752
пишу о коктейлях в телеграм канале @mixolog  ·  mixolog.net/channel

Задавая такие вопросы, будьте готовы услышать массу самых разных рекомендаций. Подавайте глинтвейн с тем, что будет наиболее гармонировать со специями, которые вы использовали при его приготовлении.

Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что подают к глинтвейну?

Хагалль  ·  4,8K
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm

Глинтвейн нередко пьют просто так.

Но есть и варианты традиционных блюд «под глинтвейн».

В первую очередь – это имбирные пряники. В Европе глинтвейн – напиток зимний, его нередко продают и пьют прямо на улице, и прямо там же можно купить ароматные свежие пряники с глазурью.

Потом выпечка – печенье вроде крекеров, яблочные пироги, яблочный штрудель, пироги со сливами или грушами. Главное, не очень сладкая.

Также к нему подают горький шоколад и орехи.

В Германии глинтвейн пьют с песочными пирожными и меренгами.

Во Франции предпочитают крекеры, ананасы и сырные палочки.

Еще хорошо подходят лукум, щербет, нуга.

В Нидерландах традиционная еда к глинтвейну – пончики. А в Австрии – тушеная капуста. У нас к глинтвейну блины подают :)

Отлично подходят сыры – чеддер, голубые сыры, козьи, а также фондю. Канапе из теплых гренок, сыра и оливок.

2 февраля 2019  ·  3,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Чем глинтвейн отличается от грога? Который крепче?

Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго и усердно, создал ютуб канал соответствую...  ·  vk.com/alkoclubmars

Грог, изначально разбавленный водой ром.

Глинтвейн - красное крепленое вино сваренное со специями.

То есть отличий слишком много и дело не в градусе напитка, а в способе приготовления и в инградиентах.

Пейте меньше, пейте ответственно! Берегите себя и нервы своих близких.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему китайские чаи не пьют с сахаром?

Оставайтесь на чайной волне 🌊  ·  teaworkshop.ru

Ух! А зачем? В российской традиции пития китайских чаев бытует мнение, что чай — это самодостаточный законченный продукт, который не нуждается в дополнительном подслащении. Но это мнение, а не правило. Если делиться личным опытом, то я привык пить чай без сахара. Мне нравится природный вкусо-ароматический профиль, который свойственен Шу Пуэрам или растительный, присущий зелёному чаю, или ягодно-кэробный, прослеживающийся в красных чаях. Мне достаточно их природной сладости/терпкости/горчинки и я не вижу смысла искусственно воссоздавать её с помощью добавок (в том числе, с помощью сахара). К тому же, говорят, что белый сахар не самый полезный продукт, но я в этом деле не эксперт, поэтому навязывать свое мнение не буду.

Как-то так :)

Приятных чаепитий!

Китайский чай, аргентинский мате, алтайские травяные сборы и чайная посуда 🌿
14 марта 2019  ·  3,7 K
Прочитать ещё 11 ответов

Можно ли вином утолить жажду?

Винный эксперт Grand Cru, шеф-сомелье, руководитель экспертной группы и бренд-ам...

В средние века это было не только можно, но и нужно. Вино было наиболее безопасным напитком и заменяло воду. По некоторым данным, жители средневековых городов выпивали порядка литра вина в день. Разбавляя подозрительную воду (а в Средние века почти любая вода была подозрительная) с вином, человек мог обеспечить себе 2-3 литра безопасной жидкости в день – а именно столько в наше время врачи рекомендуют пить.

Если говорить про сегодняшний день, легкие белые, розовые (до 12% алкоголя), а также игристые вина очень неплохо утоляют жажду летом, особенно если вино охладить до 8-10 градусов. Некоторые добавляют кубики льда в вино. Этого не стоит делать, поскольку вода разбавляет вкус вина, оно становится менее интересным, более «плоским». Лучше просто проследить, чтобы вино было холодным.

23 июня 2016  ·  777
Прочитать ещё 5 ответов

Как выбрать вино для глинтвейна? Какие сорта лучше сочетаются со специями?

Добрый вечер. Я брала для глинтвейна недорогое полусладкое или сухое вино. Вино должно быть здорового "винного" оттенка, бархатисто -красным, бордо, вкусным в "сыром" виде, тогда и глинтвейн получится отличным. Никакой особой мудрости здесь нет. Главное, не доводить вино до кипения. Из специй - классика. Гвоздика, корица. Я добавляю мёд и перец, потому как люблю, когда "продирает". Особенно хорошо при простуде. Естественно не обхожусь без сахара, ну и фрукты лучше добавлять в конце или прилагать в свежем виде

16 февраля  ·  2,9 K
Прочитать ещё 1 ответ