Хозяюшки, поделитесь рецептами вкусного хумуса.

Анонимный вопрос
  · 659
Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар

Много разных способов приготовления хумуса, я предпочитаю вариант приготовления из гороха. Вот мой рецепт: нужно: 1 чашка гороха, 2 ложечки масла кунжута, 2 зубчика чеснока, кориандр, красный перец, кумин, соль. Приготовление: горох замачиваем и отвариваем 40 минут, не сливая жидкости, затем добавляем специи, чеснок, соль и масло. Нужно взбить блендером.

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber
Моя тетя готовит изумительный хумус из фасоли и подает как холодную закуску к столу. Рецепт следующий: - 300 гр фасоли (желательно белой); - 2-3 ложки оливкового масла; - 70 гр кунжута; - приправы по вкусу (тимьян, чеснок, лаврушка); Фасоль сварить, кунжут измельчить и смешать с оливковым маслом, все соединить, добавить приправы и измельчить в бленде... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как сделать гарнир из нута?

Masha O.18,4K

Мне нравится нут, потушенный в остром соусе. Сначала нужно замочить нут часов на 8 или лучше на ночь. Потушить его в воде минут 30-40, а потом залить смесью карри с кокосовым молоком, тушить на сковороде несколько минут. Если хочется, можно добавить обжаренный панир или тофу, чтобы было вкуснее.

Прочитать ещё 2 ответа

Как использовать базилик в приготовлении пищи?

Tudor8,8K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.

Базилик - это не только очень полезное растение, оно еще и придает пище приятный пикантный вкус. Его можно добавлять в салаты, мясные и рыбные и мясные блюда, закуски, так как базилик прекрасно сочетается с разными видами продуктов. Использовать базилик можно как свежим, так и сушеным, ведь даже тогда он сохраняет свои полезные свойства.

31 июля 2018  · 48,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Кто кушал урбеч? Как вам на вкус? Какой лучше брать?

Masha O.18,4K

Мне понравился урбеч из абрикосовой косточки - терпкий и в то же время с необычным приятным вкусом. Кунжутный, на мой взгляд, слишком жирный, но, возможно, это мне такой попался, дело в качестве.

8 ноября 2018  · 18,3 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какой соус приготовить для шавермы?

Для приготовления соуса для шавермы Вам понадобится:

Стационарный блендер( не погружной)!

3 яйца комнатной температуры

3 зубчика чеснока очищенные

подсолнечное масло( без запаха рафинированное) Олейна, золотая семечка можно, совсем дешевое не рекомендую

кефир 200 мл

лимонный сок 2/3 столовой ложки

Соль 1/2 чайной ложки

разбиваем яйца в блендер, кидаем чеснок, взбить секунд 5-7, затем включить блендер и тонкой струйкой заливать масло пока не загустеет и не пропадёт воронка в центре и соус должен побелеть и быть густым, масло уйдёт примерно 300-500мл мл.,затем подливаем кефир 3.2% жирности немного на глаз чтобы соус не был жидким, наливаем лимонный сок, соль. ещё раз перемешиваем секунд 30 чтобы все перемешалось, по вкусу можно добавить немного свежего укропа. Самый ответственный момент когда подливаешь масло, обязательно тонкой струйкой с жидкого постепенно до густого состояния, иначе все может превратиться в жидкость (если очень быстро залить масло) Которая будет непригодна.

12 июля 2019  · 25,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как вы готовите тыкву?

OffTimer2,2K
Официальный профиль ОффТаймер на Знатоках. Поделимся знаниями и опытом в областях занимат...  · offtimer.ru

В мои задачи входит только натереть тыкву в крупной терке, далее все в свои руки берет супруга.
По принципу приготовления блюдо очень похоже на дранники, только вместо картофеля тыква. Соответственно и вкус получается сладким.

Прочитать ещё 2 ответа