Киньте вкусный и необычный способ яичницы.

shamPOUR
  · < 100
Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьютерные технологии, нейропсихоло...

Мне нравится такой рецепт.

На сковороде обжариваем ветчину или бекон до золотистого цвета. Добавляем нарезанный болгарский перец, вешенки и помидоры. Немного тушим и солим, перчим по вкусу.

Пока овощи тушатся готовим яйца. Берем из расчета 2 штуки на человека и разбиваем в глубокую миску. Перемешиваем яйца, чтобы яичная смесь стала однородной. Добавляем немного соли и специи по вкусу.

Выливаем яичную смесь на сковородку к овощам и бекону. Жарим несколько минут под крышкой, пока яйца не схватятся. Сверху можно положить кусочек сыра. Готово!

Вообще можно класть любые овощи на свой вкус. Совет: если используете помидоры, то при добавлении яичного микса его лучше сразу начать перемешивать и продолжать пока не схватится. Тогда ваш омлет получится очень сочным и не пересушенным.

12 мая 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что будет есть омлет каждый день?

Елена4,9K

Все будет хорошо.

Яйца не содержат вредного холестерина. Яичный холестерин наименее вредный, потому что он «уравновешивается» лецитином, содержащимся в желтке и играющим не последнюю роль в питании нервных клеток.

15 ноября 2018  · 9,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Напишите рецепт самого вкусного омлета,который вы когда-либо готовили?

Пользователь TheQuestion

Обычно секрет хорошего омлета кроется в толстостенной посуде, закрытой крышке и очень медленном огне, чтобы не нужно было переворачивать. Вкусно получается в духовке. У меня редко такой удается, я обычно куда-то спешу. 

На две порции я беру 3-4 яйца, столовую ложку молока, соль, смешиваю венчиком. Затем заливаю смесь в сковороду с маслом и крошу туда сосиски, помидоры и зелень. Закрываю крышкой. Как правило, приходится переворачивать, он теряет форму и пышность, но иногда удается приготовить идеально и вкусно, если не поленюсь выждать чуть дольше на медленном огне.

5 июля 2016  · 16,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как правильно разбивать яйца в омлет или яичницу, чтобы скорлупа точно не попадала на сковородку?

Шеф-повар, автор книги «Яйца» cookbooks.ru/books/michel-roux-eggs

Есть очень простой и очень эффективный способ: надо разбивать яйца сначала в отдельную формочку, а потом уже "выпускать” их на сковороду. Кстати, если скорлупа попала в формочку, ее можно очень легко выловить другой скорлупой — она прилипнет к ее внутренней стенке.

25 марта 2015  · 8,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как приготовить яйцо пашот в микроволновке?

Люблю все на к - кухню, компьютер, котиков...

Возьмите небольшую ёмкость с крышкой, подходящие для использования в микроволновке. Налейте в ёмкость 120 мл воды (полкружки). Посолите воду. Осторожно разбейте в воду яйцо, не повредив желток и не взбалтывая белок. Яйцо должно быть полностью скрыто водой. Если воды не хватает добавьте. После этого готовьте в микроволновке под крышкой 1 минуту на полной мощности. Белок должен полностью свернуться, а желток остаться жидким. Если белок не свернулся поставьте ещё на 15 секунд. Готовое яйцо осторожно достаньте на тарелку.

31 октября 2018  · 14,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как сварить яйца в микроволновке?

Приходи и отмывай теперь мне микроволновку, советчик)

21 ноября 2019  · 1,9 K
Прочитать ещё 6 ответов