Когда собирать орехи для варенья?

Анонимный вопрос
  · 2,9 K

Не все знают, когда собирать зелёные грецкие орехи для варенья. Как правило, плоды появляются в июне, поэтому в конце месяца можно собирать урожай. В это время они ещё зелёные и несозревшие, именно они и нужны для десерта.

5 июля 2018  · 1,9 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как загустить вишнёвое варенье при варке?

Elena S.2,9K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

На мой взгляд, можно его оставить и жидким - тоже будет вкусно. Но если хочется гуще, то существует несколько способов: слить лишний сироп, дольше варить или добавить больше сахара.

Прочитать ещё 2 ответа

В чем польза грецких орехов?

Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационн...

Грецкий орех - источник качественного набора аминокислот, а также биологически активных веществ, улучшающих работу мозга, память, настроение. Стимулирует иммунитет.

24 февраля 2018  · 18,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как правильно варить яблочное варенье?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Берете яблоки и сахар 1:1. Яблоки надо помыть, вырезать серединку, порезать дольками, пересыпать сахаром и оставить на ночь.

Утром яблоки прокипятить на медленном огне, а затем оставить до полного остывания. Остывшее варенье снова поставить на плиту и кипятить его около 5 минут. И так 2-3 раза. В результате ваше варенье будет густеть и становиться приятного золотистого цвета. Потом закрутить в банки и готово. :)

19 июля 2018  · 120,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли варить вишню с косточками?

Если мы не можем познать мир таким, каков он в действительности, то давайте...

Дело вкуса. Я люблю вишнёвое варенье с косточками, оно мне кажется более ароматным. Да и возни с ним меньше - не надо косточки вынимать.
Правда, говорят, что варенье с косточками лучше не хранить долго - пару лет, не больше. Но я, честно говоря, не видела ни одного человека, который отравился бы нормально сваренным вишнёвым вареньем. :)

3 августа 2018  · 10,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как приготовить настойку из перегородок грецких орехов на водке?

По профессии экономист. Сейчас в декрете и поэтому интересуют темы связанные с...

Перегородки грецких орехов очень полезны тем, что в них содержится йод, а так же эфирные масла и редкие органические кислоты, которые оказывают укрепляющее действие на организм, и витамин С. Для того, чтобы приготовить полезную настойку, нам потребуется 25-30 грецких орехов и 0,5 литра водки. Орехи следует расколоть и отделить перегородки, затем сложить их в банку и залить водкой, закрыть крышкой и поставить настаиваться не меньше, чем на 10 дней в темное прохладное место, можно в кладовку. После настаивания, нужно процедить водку.

26 марта 2018  · 24,3 K
Прочитать ещё 1 ответ