Креветки вареные на дом?

владимир с.
  · 1,7 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного...

Сварить креветки в домашних условиях очень просто.

Покупаете замороженный полуфабрикат. Ставите в кастрюльке кипятиться воду. Добавляете по вкусу соль, укроп и другие специи.

Как только вода закипела - добавляете креветки и варите не дольше 5 минут. В противном случае есть возможность их переварить.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как приготовить себе креветки так, чтобы они были божественны?

студент клин псих, прокрастинатор и пофигист

Мой любимый вариант креветок очень прост: креветки, оливковое масло, чеснок и соль. Разогреваешь оливыч на сковородке, закладываешь туда порезанный чеснок и обжариваешь до золотистости ( нельзя передержать, иначе будет горчить), достаешь кусочки чеснока из масла. Чистишь креветки (или не чистишь, как самому больше нравится), закладываешь их к чесночному маслу. В конце - немного соли. Жарить около 5 минут, это для довольно крупных креветок.

Если любишь поострее, можно добавить перчик чили целый (тогда же, когда и чеснок) или припудрить порошком вместе с солью.

Вкусны как горячие, так и холодные. Я ем с овощами, домашние - обмакивают кусочек булки в масло и уплетают за обе щеки) Хотя, мне кажется это довольно странно :)

23 апреля 2016  · 70,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как правильно варить замороженные креветки?

Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать

Я варю креветки с лимоном и делаю это так:

1. Беру замороженные креветки и промываю их прохладной водой, чтобы смыть и лед, и возможную грязь.

2. Беру кастрюльку такую, чтобы воды в ней было в два раза больше, чем креветок. Креветки должны плавать в воде свободно, не кучковаться.

3. Наливаю воду, насыпаю соль и специи (какие любите, я люблю черный горошек) и из половины лимончика выдавливаю сок (это из расчета, что в кастрюле у меня 2 литра воды).

4. Довожу воду до кипения, потом комфорку убавляю на среднюю мощность, и высыпаю креветки.

5. Жду когда снова закипит. И после закипания варю от 3 до 5 минут (зависит от того, насколько креветки крупные).

Не нужно варить долго, иначе будет не так вкусно. Приятного аппетита!

27 октября 2018  · 508,8 K
Прочитать ещё 24 ответа

Как пожарить креветки на сковороде?

Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать

Пожарьте креветки в соевом соусе.

Для этого вам понадобится:

• 500 грамм варено-мороженых очищенных креветок;
  • 3 зубчика чеснока;
  • 50 мл оливкового масла;
  • 50 г сливочного масла;
  • 60-80 г соевого соуса;
  • 100 грамм репчатого лука.

Разморозьте креветки. Добавьте измельченный чеснок, залейте соевым соусом (можно и поперчить), перемешайте и поставьте в холодильник мариноваться на 20 минут.

Лук нарежьте полукольцами и обжарьте на растительном масле до золотистого цвета.

Растопите на чистой сковороде сливочное масло и добавьте оливковое.

Слейте лишний соус с креветок и выложите их на сковородку.

Обжарьте в течение 3-5 минут, помешивая.

Выложите на тарелку и сверху присыпьте жареным луком.

7 ноября 2018  · 90,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Сколько варятся раки?

Отвечу на все вопросы о раках и ракообразных. Потому что я Рак! https://rakam-da...

Варить раков надо не более 5 мин на огне, после закипания. После выдержать 15-20 мин в бульоне. Дать"отдохнуть" ракам))) В этом случае они остануться сочными и нежными. Если варить свыше 5 мин, то мясо рака становится "резиновым".

16 января  · 63,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как приготовить креветки в соевом соусе с чесноком?

Отчаянная домохозяйка))) Люблю готовить, общаться с друзьями и своих кошечек.

На пол-кило креветок берем один небольшой лимон, по 10 мл соевого соуса и масла оливкового, несколько зубчиков чесока.

Наливаем на сковороду масло, хорошенько разогреваем его и обжариваем порезанный кусочками чеснок, чтобы масло приобрело чесночный запах. Как чеснок поджартся - убираем его.

Добавляем почищенные креветки, заливаем их соевым соусом, щедро сбрызгиваем лимонным соком, перчим по вкусу, и жарим креветки до готовности, минут 7. Готовые креветки выкладываем на блюдо, сбрызгиваем соком лимона и посыпаем кунжутом.

19 января 2019  · 50,0 K
Прочитать ещё 1 ответ