Купила арбуз, а он с одной стороны у корки, как хинна, горький, еле выполоскала горечь, что делать?

Светлана Ж.
  · 553
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Выбрасывать или идти к продавцу сдавать. Сами выпейте, на всякий случай, порцию сорбента (полисорб, активированный уголь или лактофильтрум).

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Разъясните смысл заклинания: «Сивка-бурка, вещая каурка, стань передо мной, как лист перед травой». Какая бурка, почему лист, причем тут трава?

Финансист.

Чтобы подчеркнуть сказочность персонажа, автор Ершов наделил коня соединением трех мастей: Сивый - "темно-серый с сединой". Бурый - "темно-коричневый с сероватым или красноватым оттенком". Каурый - "светло-каштановый". Вещий – тот, кому все ведомо и кто предвещает будущее; прорицатель, а также умно и говорящий. Что касается "Встань передо мной, как лист перед травой" - это фольклорное выражение. Фразеологический словарь русского литературного языка объясняет, что "как лист перед травой" - тотчас же, сразу, очень быстро (появиться перед кем-либо).

Прочитать ещё 2 ответа

Если Пиноккио скажет: 'я сейчас солгу', что произойдёт с его носом?

Учащийся. Интересуюсь информатикой. Знаю много фактов, увы, неприменимых...

Как меня научила информатика, статус "Правда"/"Ложь" могут быть присвоены только высказываниям, о которых можно сказать определённо, истинны они или ложны.

То есть: фраза "Я куплю дом" не может считать фактом. Ибо не произошло события, по которому можно определить, истина это или ложь.
А вот фраза "2+2=4" будет фактом.
Поэтому фраза "Я сейчас солгу", не может быть правдой/ложью. По идее, с носом ничего не будет.

5 июля 2016  · 6,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему некоторые ненавидят холодец, но обожают лакрицу?

Анна Южная
Топ-автор
30,8K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Вопрос про меня. Холодец не ем, как многие другие мясные продукты (особенно "домашние"). Спасибо родителям и их агрессивному закармливанию в детстве. Заставить меня есть мясо они так и не смогли, зато сформировали к нему стойкое отвращение на всю жизнь.

Лакрицу люблю потому что вкусная и странная.

8 июля 2019  · 7,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Так арбуз является ягодой или тыквой?

Детский популяризатор науки отвечает на вопросы I Мои видеолекции о природе для детей и...  · detlektor.ru

Тут всё не так просто. Наш любимый арбуз — оказывается, не фрукт, не ягода и даже не тыквина. А что же он такое? Давайте разбираться по порядку. Почему арбуз не фрукт? Потому что растёт он не на деревьях или кустарниках, а появляется на особой лиане, которая стелется по земле. Все фрукты, согласно их определению, должны расти именно на деревьях или на кустах. Арбуз очень похож на ягоду, но при этом он не ягода. Ягода должна иметь мякоть с косточками под тонкой съедобной кожицей, а у арбуза корка очень твёрдая, и в ней есть пробковый слой мертвых клеток. Поэтому только в виде исключения его можно считать ложной ягодой. Кстати, некоторые люди ошибочно относят арбуз к тыквинам — так в ботанике называются плоды дыни и тыквы. У всех тыквин посередине есть пустое пространство, у арбуза его нет, кроме того, семена арбуза расположены не кучкой, а распределены по всей мякоти, как у обычной ягоды. Итак, наш с вами любимый арбузик оказывается самой большой в мире ложной ягодой. Но ведь мы не будем любить от этого его меньше, правда?

Прочитать ещё 2 ответа

Что делать с огурцами, если сорвали, а они горькие? Можно ли их вымачивать, будут они горькие или нет?

Спортивное кафе и Фито-бар в лужниках   · multisport.ru
Отвечает
ILya

Огурцы горькие вырастают из за малого количества воды . Самый простой способ это почистить их от кожи . Вот и все ! Есть вроде ещё какой то способ но я его не знаю