Можно ли есть семечки в пост?

Анонимный вопрос  ·  
352
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Видеоответы
Как пить текилу правильно с солью?

Посмотреть

Как правильно мыть руки, чтобы не заразиться коронавирусом?

Узнать

Как написать смс для оформления цифрового пропуска?

Открыть

Что такое VPN и для чего он нужен?

Посмотреть

Какие симптомы коронавируса у человека?

Узнать

Как пережить смерть близкого человека?

Открыть

Можно ли аирподс подключить к андроид?

Посмотреть

Чем кормить козу?

Узнать

Как оформляется дарственная на квартиру?

Открыть

Какую кофемашину лучше выбрать для дома?

Посмотреть

Как накрутить подписчиков в Instagram без отписок?

Узнать

У меня ВИЧ. Умру ли я? И если да, то сколько у меня осталось времени?

Открыть

Как научиться разговаривать красиво и четко формулировать свои мысли?

Посмотреть

Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры второй раз?

Узнать

У меня ВИЧ. Насколько я заразный, нужно ли мне завести отдельную посуду?

Открыть

Как убрать жир над коленями, какие есть упражнения?

Посмотреть

Какие документы необходимы для продажи квартиры?

Узнать

Как подключить джойстик к xbox 360?

Открыть

Что лучше: ботокс или кератин для волос?

Посмотреть

Как проходит самоизоляция при коронавирусе в разных странах?

Узнать

Как пишется «также»: слитно или раздельно?

Открыть

Что такое нравственность?

Посмотреть

Какие нужны документы для прописки в квартиру собственника?

Узнать

Как приручить лошадь?

Открыть

Читайте также

Можно ли есть семечки при грудном вскармливании?

Олеся Б  ·  820

Здравствуйте!

семечки не находятся под запретом, единственное, что я бы посоветовала и с семечками, и с любыми другими продуктами -- это аккуратное введение и внимательный контроль за реакцией ребенка --не появляетсяли сыпь, нет ли нарушений стула. если этого нет, продукт подходит, в разумных количествах, конечно

Всего Вам доброго!

С уважением,

Бутузова Олеся

22 июня 2019  ·  7,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как вкусно пожарить семечки на сковороде с солью?

Наталья К.  ·  2,0K
В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать...

Семечки перед жаркой обязательно промойте в сите или дуршлаге. Дайте воде стечь, выложите семечки на раскаленную сковороду с толстыми стенками, посыпьте их столовой ложкой соли, налейте немного воды, чтобы она только покрывала семечки. Подержите семечки на максимальном огне около минуты, потом перекиньте их в дуршлаг, слив остатки воды, снова верните семечки на сковороду, добавьте еще одну столовую ложку соли, убавьте огонь до умеренного, жарьте еще 5 минут. Потом, когда семечки начнут потрескивать, убавьте огонь на минимум и жарьте до той меры готовности, которая вам нравится. Всего жарить стоит от 10 до 15 минут, постоянно помешивая. Семечки должны легко раскрываться при нажатии, внутри быть золотистыми, но не коричневыми.Допускаются коричневатые участки в небольшом количестве.

7 декабря 2018  ·  20,0 K

Щелкают ли семечки в европейских странах?

Таха Вольк  ·  5,1K
переводчик, гик, чгк-шник

По работе приходилось общаться с британцами, ирландцами, немцами, австрийцами, швейцарцами, ну и ещё всякими европейцами. Многие из них (в основном те, кто был в первый раз в России) просили объяснить, что это такое щёлкают рабочие. Некоторым отсыпали на попробовать, они так неловко и медленно и расковыривали несчастные семечки, просто мимими. Так что, по всей видимости, в западной Европе такого развлечения нет.

21 мая 2015  ·  1,4 K
Прочитать ещё 28 ответов

Можно ли верующим сглатывать сперму во время поста?

Юрий Князев  ·  4,5K
Редактор, журналист

ОК, если вопрос на первом месте в топе за сегодня, а у отвечающих специалистов есть сомнения, мне как шеф-редактору службы информации сервиса придется их рассеять.

Сперму во время поста есть нельзя. Причин несколько:

1. Состав продукта.
    Семенная жидкость состоит из 4 основных компонентов и нескольких побочных. Среди основных - плазма, секрет, который выделяет простата, сперматозоиды и связующая слизь. В состав входит более 30 компонентов, дающих очень интересный химический состав. Если не вдаваться в подробности (в которых я и не разбираюсь), сперма - очень питательная субстанция, содержащая многие полезные микроэлементы типа магния, калия и цинка и даже витамин С. В ее состав входят белки, жиры и углеводы. Но даже если очень нужно подкрепиться, во время поста стоит отказаться от употребления этого продукта, потому что его животное происхождение не вызывает сомнений. А такая пища считается в православной традиции скоромной.

2. Секс во время поста.
    Многие христианские проповедники постулируют, что секс во время поста является грехом. На эту тему идут религиозные диспуты внутри духовенства, но если вы решили поститься всерьез, от секса на время поста будет честнее отказаться.

3. Пустая трата семени.
    Христианская доктрина не предполагает таких видов секса, которые не подразумевают возможность забеременеть. Анальный секс находится под запретом в православии. Оральный секс многие христианские проповедники причисляют к мастурбации, которая также считается грехом. Во время поста отношение к собственному грехопадению должно быть особенно щепетильно.

Обычно я стараюсь вставлять в ответы изображения и видео, потому что у нас классный редактор, но в этот раз воздержусь. Спасибо всем кто голосовал за этот вопрос, надеюсь, вы узнали не меньше, чем я.

25 марта 2016  ·  35,7 K
Прочитать ещё 17 ответов

Можно ли есть семечки при гастрите?

Альбина В.  ·  2,5K
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Нет, семена подсолнуха и тыквенные семечки противопоказаны при гастрите с любой кислотностью. Даже небольшое количество этих продуктов способно усугубить ситуацию.

26 декабря 2018  ·  2,5 K