Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли вместе пить водку и минеральную воду?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
  · 10,8 K
Организатор концертов  · 28 янв 2021

Конечно можно и даже нужно, если речь идёт о минеральной воде без газа! Обилие жидкости в организме поможет вашему организму проще вывести алкоголь. А вот на утро пить минеральную воду в больших количествах сразу не стоит, так как рискуйте только ухудшить свое состояние, лучше прибегнуть к жирный бульонам.

Так же, в качестве запивки, хорошо подойдут цитрусовые соки хорошего качества (при условии, что у Вас нет проблем с сахаром), однако на одну выпитую рюмку должно приходиться малое количество, один-два глотка.

Лучшим выбором будет капустный рассол (именно сама жидкость), это позволит сохранять кислотный баланс и помешает спирту впитываться в организм. что касается самих солений, то закусывать ими практически бесполезно, но точно не повредит, особенно если нет выбора, а если есть, то лучший закуской будет белок и углеводы, например жареная рыба или бутерброд с икрой или той же рыбой.

Что касается газированных жидкостей включая даже воду, крайне не рекомендуется, из вероятных последствий напьётесь быстрее, сильнее будет похмелье, в редких случаях бывают серьёзные осложнения, начиная от отравления, заканчивая язвой и прочими хроническими болячками!

Я диабетик и неоднократно изучал вопрос правильного употребления алкоголя, конечно лучшим выбором будет его не пить, но с учетом где и когда мы живем, достаточно придерживаться элементарных советов и всегда прекрасно себя чувствовать наутро!)

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 14 нояб 2018

Запивать водку минеральной водой не рекомендуется, так как в пузырьках минеральной воды содержится кислород, который в свою очередь добавит градусов водке, что в последствии усилит опьянение.

раньше учился, теперь работаю  · 14 нояб 2018

Не рекомендуется. Крепкие спиртные напитки рискованно смешивать даже с такими безобидными жидкостями, как фруктовые соки, минеральная вода, лимонад – в смешении со спиртом они образуют «бронебойные» коктейли.

Первый
Отвечает
ООО "Каффа"

Точно нельзя одновременно. А вот уже после употребления спирных напитков, минеральная вода (лечебно-столовая) быстро и эффективно приведет к улучшению самочувствия.

Если хочешь догнаться после застолья, а водки больше нет. Вот вам лайфхак! Выпейте пол литра минеральной воды с газом, и опьянеете ещё раз. Действует только один раз!!! )))

P.S Есть маленькое условие, перед этим за столом весь вечер не запивайте водку напитком с газом, иначе не сработает!

Можно! А вот что бы не переживать за состояние здоровья на следующий день, советуем употреблять алкоголь собственного производства. Вкуснее, безопаснее и сильно дешевле). А мы вам поможем с выбором и рецептурами. Удачи!

Вы можете выпить минеральную воду уже после того, как закончите употреблять алкоголь. А смешивать не стоит. Зато пост-прием избавит вас от головной боли на утро)