Народ, вопрос на засыпку. Кто пробовал чебуреки Горячая штучка мясо-томат? Увидел в магазине, думаю стоит брать, или лучше стороной обойти?

Даниил Ильин
  · 6,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Не рискуйте кушать подобную еду, лучше взять что-то более полезное за ту же цену. Такие перекуски могут быть вредны, особенно если есть их в большом количестве. Но, попробовать вам никто не запрещает.

20 июня 2019  · 2,2 K
Комментировать ответ…

Я мясо-томат, если честно не пробовала, а вот обычные с мясом горячую штучку время от времени покупаю. Правда стараюсь их есть на работе, а то если домой приношу, то мне увы не достается, муж съедает)

21 июня 2019  · < 100
Комментировать ответ…

Однозначно, вам не стоит проходить мимо этих чебуреков. Мы в шоу-боксе такие чебуреки берем в себе офис, так все с удовольствием чай с ними пьют, они достаточно вкусные и сочные.

20 июня 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Зачем узбеки покупают так много белого хлеба за один раз?

Стиральные машины - великий обман человечества!

Все дело в том, что приезжие из ближнего зарубежья люди, как правило живут группами, чтобы экономить на аренде жилья. Поэтому и покупают много хлеба. 5 взрослых мужчин, отработав "дикий" рабочий день, легко съедят 3-4 булки хлеба.

6 мая 2018  · 12,2 K
Прочитать ещё 15 ответов

Почему еда в России такая не вкусная и не здоровая(по крайней мере по моим вкусам)? И как насчет других стран?Чем еда других стран и СССР отличается от России?

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.

Думаю все дело в культуре питания. Я дважды был в РФ и так много майонеза я нигде никогда не ел. Ладно бы на улицах, стритфуд и все такое (хотя у нас в Украине и стритфут менее майонезный чем в РФ) но и в кафе, и в домах. Все через майонез. Ладно бы еще его дома готовили- но нет просто покупной и все. Для того что бы понять как с культурой еды у населения обстоят дела-просто посмотрите что предлагают в заведениях которые пользуются большим спросом. Скажите русские-у вас есть сеть национального общепита в котором вкусно, доступно и полезно?

В Украине к примеру Пузата Хата:

Народ ходит и потихоньку приучается к мысли что сметана отличная альтернатива майонезу а каши -основа трапезы. Котлеты на пару, варенные овощи, компоты вместо газировок- все там есть.

Ребята обслуживают в месяц до 2 млн человек. Так и воспитывается вкус нации.

30 апреля 2018  · 3,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какое блюдо, как бы вы ни старались, вам не удаётся приготовить?

Кондитер/яхтсмен

Стыдно признаться,но это заварное тесто. Делал много раз-всё равно комочки. Просто мрак. Сейчас изучаю на французском сайты,чтобы понять,где косяк.

17 марта 2016  · 65,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Вопрос к сотрудникам кафе и ресторанов: какое блюдо вы бы сами никогда не заказали?

Я тут мимо проходила

Я бы не стала заказывать блюдо дня/пиво дня(скорее всего предложат со скидкой), т.к. скорее всего у продуктов подходит срок годности к концу, а пиво вот-вот прокиснет.

Пример из опыта работы в одном неплохом заведении.

7 января 2017  · 28,7 K
Прочитать ещё 8 ответов

Что думают официанты, когда видят, что им не оставили чаевые или оставили слишком мало?

Тренер по продажам, который не продает. Бросает все на полпути. Но не булку. Её...

Это будет скорее не ответ, а рассуждение. Когда люди пишут, что 30-100 руб - это подачки, внутри меня плачет маленький нищеброд. Ей богу, мне вообще не хочется после таких ответов ходить куда-то, где тебя обслуживает персонал.

Да, возможно, это я так рассуждаю из-за того, что никогда не работала в общепите и не была на месте официантов. Но давайте рассуждать трезво - все говорят о том, что официант старается, устает на работе и т.д. и за это его нужно благодарить? А вы знаете, как устают менеджеры во всяких Ростелекомах, банках, МФЦ, почтах и т.д.? За день конвейером приходит огромное количество ворчливых бабулек, феерических хамов, твердящих о том, что ты им "по факту обязан" и прочих персонажей. И менеджер сидя, стоя, бегая, улыбаясь и практически бесперестанно говоря, работает по 10 часов.  И им никто даже и не думает давать чаевых. Они и не ждут. Потому что это не принято. 

Более того, когда один адекватный клиент скажет банальную фразу "Ой, бедные, как вы в этом цирке работаете?" - это вот прям самый сок, бальзам на душу. И если бы хотя бы каждый 5 оставлял по 30-100 руб или хотя бы по шоколадке, это бы в корне облегчило жизнь. Но нет, негоже.

И вот это вот все действительно грузит, потому что человеку с не очень большим достатком иногда хочется прийти в серьезное заведение, а вот денег на чаевые нет. Ну правда, бывает такое. Если я в таком случае наскребла хотя бы 50 руб, чтобы хоть как-то отблагодарить официанта или потому что "так принято", а потом читаю вот такие вот отзывы о подачках... Серьезно? 

Это спасибо адекватным людям, которые говорят о вежливости, мол если  гость был добр - уже хорошо. Если судить откровенно - откуда такая тенденция? Почему именно в таких сферах приняты чаевые? Чем они хуже/лучше остальных специалистов? 

P.S. Ответ был со стороны нищеброда. А так, все же примкну к адекватности рассуждений, что раз ребята могут позволить себе наесть на четырех-пятизначные суммы, то можно и не скупиться на благодарность. Ну или не можно, опять же, смотря с какой стороны посмотреть.

Пардоньте за скомканность и за честность. И да, ставьте минусы жмоту за неправильный ответ)

14 ноября 2016  · 3,1 K
Прочитать ещё 33 ответа