По отзывам.Какой Самый вкусный кофе в томске?

ТАТА К.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли найти в обычных супермаркетах хороший чёрный чай?

Исследователь себя, мира и нежных сердец. Чуть-чуть волшебник. Прикидываюсь: чайным...  · vk.com/tea_daze

Вопрос что считать хорошим. Хороший относительная характеристика.

Так как у разного чая есть цена, то хорошесть надо определять в соответствии критерия цена-качество.

Как ни странно есть некоторые виды черного чая (в китайской классификации красного) ценовой категории около 1000 руб за кг (Это самая низкая ценовая категория для чая) в супермаркетах достойные этой цены. Например, Гринфилд Мэджик Юньнань, а еще Азерчай. Есть и другие, но надо пробовать, я давно не изучал этот вопрос. Бывает иногда кенийский хороший недорогой чай. Лучше выбирать в этой ценовой категории и пробовать. А еще стоит учится заваривать.

Но надо понимать, что хороший дорогой красный чай (то что вы привыкли называть черный) в супермаркете не купишь. Есть такие сорта как Золотые Брови (цена от 12000 за кг), красный рубин (цена от 25000 за кг), черное золото (цена от 6000 за кг) и другие. Их в супермаркете не купишь. Только специализированные магазины, и то не все. Много где будет чай уровня супермаркета по цене элитного.

Как отличить хороший чайный магазин могу рассказать отдельно)))

14 ноября 2019  · 166,3 K
Прочитать ещё 48 ответов

Почему натуральный кофе лучше растворимого?

Врач-хирург

Длительное время работал с эфиопским военным контингентом. Там, помимо прочего, к взводу прилагается специальная женщина со специальной ступкой, арматурным прутиком и чайником для заваривания кофе. Этакая кофемашина (а также стиральная и мультиварка, да простят меня феминистки).

То есть чтобы получить порцию свежесваренного кофе из лучших зёрен с родины этого напитка, среднему эфиопскому офицеру нужно было всего лишь подождать минут 20. Меня приглашали на кофейные церемонии и кофе у них получается действительно великолепным (кстати, готовят с нарушением всех наших традиций). 

Так вот, вижу однажды как группа высокопоставленных офицеров покупает и несёт домой пакетики самого простого растворимого кофе, продающегося в любом супермаркете. 

Удивлённо спрашиваю: - как же так, как же вы, кофейная нация, можете пить эту растворимую гадость? 

• знаешь, - ответил мне самый англоговорящий из них, - растворимый кофе готовится три минуты, зерновой полчаса. А разница между ними не особая. Они очень похожи. 

С тех пор в выборе кофе я не выпендриваюсь. Пафос обжарки, томления, заваривания, давления и подачи - всего лишь очередной бессмысленный пафос. Кофе на вынос за полтинник не отличается от старбакса или даблби (при двойном слепом тесте). Пейте то, что нравится лично вам.

31 января 2018  · 10,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Где вы пробовали самый лучший кофе в Москве? Мне очень-очень нужно.

Рассказала о себе

Во Флаконе есть Коворкафе Артема Горбунова - позиционируется как маленький уютный коворкинг, но местные бюриста (именно так они там называются), делают лучший, по моему мнению, кофе в Москве.

Прочитать ещё 5 ответов

Последнее время мне не везет с покупкой кофе. Научите разбираться в растворимом кофе. Как понять хороший кофе передо мной или нет?

Индивидуальные уроки танцев бачата и сальса в Геленджике и Краснодаре.  · bachata-salsa-lessons.ru
Отвечает
Valery Morozov

Растворимый кофе хорошим не бывает и быть не может, заваривайте зерновой, предварительно смолов зёрна до нужной степени измельчения, будет вкуснее

14 февраля  · 55,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Подскажите самый вкусный рецепт приготовления кофе?

Это первый ответ автора, оцените его!

Берём две ложки растворимого кофе , две ложки сахара и две тёплой вобы и взбиваем это минут пять , далее взбиваем пол стакана молока и вливаем туда кофе

2 дня назад  · < 100