Почему китайские чаи не пьют с сахаром?

Анонимный вопрос
  · 11,2 K
Оставайтесь на чайной волне 🌊  · teaworkshop.ru

Ух! А зачем? В российской традиции пития китайских чаев бытует мнение, что чай — это самодостаточный законченный продукт, который не нуждается в дополнительном подслащении. Но это мнение, а не правило. Если делиться личным опытом, то я привык пить чай без сахара. Мне нравится природный вкусо-ароматический профиль, который свойственен Шу Пуэрам или растительный, присущий зелёному чаю, или ягодно-кэробный, прослеживающийся в красных чаях. Мне достаточно их природной сладости/терпкости/горчинки и я не вижу смысла искусственно воссоздавать её с помощью добавок (в том числе, с помощью сахара). К тому же, говорят, что белый сахар не самый полезный продукт, но я в этом деле не эксперт, поэтому навязывать свое мнение не буду.

Как-то так :)

Приятных чаепитий!

14 марта 2019  · 5,4 K
По сути любой напиток или еда это набор вкусов. когда не хватает какого то вкуса его хотят дополнить - кладут в... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 11 ответов
Виктор Енин
Эксперт
149
Владелец бара «Чайная высота. Дом чая и мороженого»
Любой чай при желании можно дополнить любыми добавками. Но не всякое сочетание окажется удачным. Общее правило: если чай обладает собственным ценным вкусом, это повод сохранить его в чистом виде, либо подобрать сочетание с не менее ценными вкусами. Как ни крути, вкус сахара не отнести к ценным. Это примитивная сладость без нюансов. Сахаром хорошо... Читать далее

По моему,ни один чай не пьют с сахаром,если это чай,а не компот

Комментировать ответ…
Редактор Telegram-канала о чае и чайной культуре  · tele.click/aboutea
Дело в том, что скорее всего, если чай качественный, то вам просто не захочется ничего добавлять в этому океану вкусов, ароматов. Ведь нельзя забывать, что чай в процессе заваривания меняется, полностью раскрывая всю эту гамму. Но верно ли само утверждение "не пьют с сахаром"? Вот фото с китайского рынка - это сахар, с которым китайцы таки пьют свой... Читать далее
Комментировать ответ…
Менеджер. Знаток в разных областях. Знание-сила!

Китайский чай - это самодостаточный напиток, богатый своим ароматом и вкусом. Поэтому, чтобы не перебивать вкус и насыщенность напитка его пьют без каких либо добавок, таких как сахар, молоко, лимон.

Комментировать ответ…
У обычных китайцев нет сакрального отношения к чаю - закусывают сладостями и много курят. Сладости к чаю нужны на столе если ждешь гостей без опыта - большое количество чая снижает сахар в крови. Если закружилась голова, гипогликемическая слабость - съешьте сладкое и будет норм. А так - все на свой вкус, но интересный чай просто не хочешь сластить... Читать далее
3 января  · 300

Смотри, какие ценители сразу нашлись!

Комментировать ответ…
Отвечает
Роман
Все довольно просто! Чаи из супермаркетов делаются из отходов производства: черенков которые перемалывают в пыль добавляя красители и ароматизаторы, что без добавления сахара либо лимона оставляет не многогранное ментолово-фруктовое послевкусие как от хорошого китайского чая, а противное как будто поели грязи. Для этого что бы смягчить этот противных... Читать далее
Комментировать ответ…

Вкус и аромат чая зависит от чая, а не от сахара. Чай всегда пили без сахара. Кто любит чай, тот пьёт чай. Сахар появился позже и к чаепитию он не относится. И чай с сахаром - это уже не чай, а обыкновенный суррогат, который и чаем назвать нельзя.

10 марта  · 197
Комментировать ответ…
Живу в Китае!
Пить любой нормальный Настоящий чай с сахаром - это просто глупость и отвратительная пищевая привычка. Она есть во многих странах. К счастью умные люди уже знают что сахар это ЯД, и его употребелние ведет ко многим болезням. Про настоящий китайский чай, я вот тут читал статью на дзене - https://zen.yandex.com/media/id/5d98d6ce95aa9f00aef9f9bb/kak-v... Читать далее
5 января  · 190
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

О чае. Да хун пао, тигуанинь, пуэр. Надоел чай из универсамов. Подскажите, где купить настоящие чаи сверху и как правильно их заваривать. Пьются они без сахара желательно? Заранее спасибо.?

Kirill, а разве не вариант покупать чай на развес в специализированных магазинах? Мне кажется, это давно не проблема в каждом населенном пункте.

Если это - твёрдый пуэр (блином), то верхнюю часть аккуратно снимаете ножом (не допуская поломки), разминаете -  и в чайник(4г на 150 мл). Чаще его сначала смывают, залив кипятком на 2-3 секунды и вылив эту воду. А потом - вода 95 ( так как эти чаи сильно выдержанные). Но заливается чай  с большой высоты для обогащения кислородом. И через полминуты  он готов. Для пуэра вприкуску - шоколад или сухофрукты. Заваривать можно заново, продлевая время настаивания каждый раз. 

Тэгуаньинь . Завариваем водой 85-90 градусов (2 минут достаточно). Первая заварка обычно считается нулевой, то есть эта процедура отведена для раскрытия листьев и аромата. Но я как раз люблю именно нулевую заварку. Для меня - это вершина вкуса для этого улуна. Вообще не рекомендуется пить улуны вприкуску с чем-либо. Просто наслаждаться. Заваривать  можно до 7 раз (и каждый следующий раз настаивать дольше).

Дахунпао (или Да хун пао) заваривать и пить  также, как и Тэ Гуань Инь.

Лично я предпочитаю "сдабривать" эти чаи несколькими капельками мёда (ну, учитывая, что мёд - с личной пасеки).) Просто привыкла так.

Прочитать ещё 5 ответов

Какие плюсы отказа от таких напитков как чай и кофе? И есть ли они вообще?

Люблю говорить о еде

Пффф, такие все смешные. Конечно, есть плюсы, и я вам очень советую перестать пить эти напитки! Я два месяца назад сам исключил полностью весь кофеин, то есть я не пью кофе и чай вообще (черный и зеленый, травяной — пью, в травах нет кофеина), вообще молчу про колу и энергетики — их и так никогда не пил. Я отказался от кофеина по многим причинам: во-первых, я ощущал реальную зависимость от кофе, плюс были проблемы со сном; также, кофе не очень хорошо влияет на кожу (когда много кофе). Сейчас я чувствую себя отлично: на работу я встаю каждый день в 6 утра, очень бодро себя чувствую весь день, часам к 11 ложусь спать и мгновенно засыпаю. Вы не поверите, но кофеин — не естественен для организма, это внешняя стимуляция, которая вроде как сейчас всем нужна, потому что все такие занятые-деловые. Поверьте, в вашем организме много своих ресурсов. Я не говорю всем полностью тоже перестать пить, но без кофеина вы не умрете, а вот чувствовать себя станете скорее всего лучше и спокойнее. Удачи!

9 июля 2016  · 33,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что бодрит лучше кофе и зелёного чая?

Sam Doff2,3K
Data Analyst, M Eng (Cornell U), MA (Ball State U), BSc (Donetsk National U)

Кокаин, амфетамин, аддерол и другие вкусные лекарства от АДД. Не дает соскучиться также вождение по автотрассе М-4 "Дон" в ночное время, особенно когда поблизости орудует банда ГТА. Но лучше всего бодрит и не дает спать нечистая совесть.

Прочитать ещё 10 ответов

Что такое матча чай?

Kalindi1,9K

Хотелось бы добавить, что матча чай очень полезен для здоровья. Этот японский чай усиливает концентрацию внимания и память, дает вам бодрость, снимает стресс. Его лучше пить утром. Кроме того, этот чай известен как прекрасный антисептик, им можно полоскать горло и десны, если они кровоточат.

4 апреля 2019  · 32,3 K
Прочитать ещё 8 ответов

Какие полезные свойства у чая пуэр?

***1,3K

Пуэр - мой любимый чай. У него довольно своеобразный вкус, к которому нужно привыкнуть, но, полюбив его, отказаться от него уже сложно.

Пуэр насыщен ферментами и микроэлементами, он обладает бактерицидным действием, содержит витамины A, C, P и E, помогает уменьшить количество холестерина, улучшает пищеварение и метаболизм, стабилизирует сахар в крови и, что для меня, да и для всех сов, работающих по утрам, особенно важно: он отлично тонизирует. Чашка хорошего пуэра действует даже лучше кофе и при этом он не требует смягчения молоком, поскольку желудку однозначно на пользу.

31 января 2018  · 53,6 K
Прочитать ещё 6 ответов