Почему малиновое варенье жидкое?

Анонимный вопрос
  · 992
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Скорее всего или недоварено, или мало сахара. Но в любом случае это не страшно. Можно разлить сироп в отдельные банки, очень вкусно добавлять в чай или компот.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как сварить варенье из клубники?

Buchy2,8K
Меня зовут Олеся. Увлекаюсь фудфотографией, готовлю и с удовольствием делюсь проверенными...  · vk.com/buchy_vk

Я пробовала готовить клубничное варенье по многим рецептам, как правило, оно получается приторно сладкое, дает много сиропа, а добавление лимонного сока забивает аромат клубники. Мое любимое клубничное варенье следующее, оно получается густым с ярким клубничным ароматом и вкусом:

1 кг клубники

0,5 кг сахара

10 г пектина

... и делаем

Ягоды переберите, удалите хвостики, промойте. Измельчите в пюре с помощью блендера, добавьте 450 г сахара, доставьте на огонь и варите 20 минут. Пектин смешайте с оставшимся сахаром, добавьте в варенье и готовьте еще 2 минуты, после разлейте варенье по стерильным банкам.

30 июня 2018  · 59,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как загустить вишнёвое варенье при варке?

Elena S.2,9K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

На мой взгляд, можно его оставить и жидким - тоже будет вкусно. Но если хочется гуще, то существует несколько способов: слить лишний сироп, дольше варить или добавить больше сахара.

Прочитать ещё 2 ответа

Опасно ли есть забродившее варенье?

Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований...

На мой взгляд, забродившее варенье опасно также как и в плесени. Если вы его только приготовили и она у вас забродило, то можно переварить, добавив сахар. А если нет, то лучше не рисковать и выкинуть.

24 ноября 2018  · 3,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как сделать желе из малины?

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток

Традиционное желе из малины готовят по классическому рецепту. На 1 кг ягод берут такое же количество сахара, 100–120 г воды, 2–3 г лимонной кислоты. Пошагово процесс приготовления выглядит следующим образом.

Подготовленную малину разминают или измельчают с помощью блендера, добавляют воду и сахар, доводят до кипения.

Помешивая и постоянно снимая пенку, варят на небольшом огне полчаса.

Готовую массу слегка остужают и перетирают через мелкое сито, чтобы отделить семечки и получить однородную структуру.

Протертый сок, уваренный с сахаром, повторно ставят на огонь, добавляют растворенную в столовой ложке воды лимонную кислоту, кипятят 2–3 минуты.

Горячее желе разливают в стерильную посуду, герметично укупоривают и охлаждают, не переворачивая банки.

29 июля 2018  · 49,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как варить варенье из вишни с косточками чтобы ягоды не сморщились?

Tudor8,8K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.

Для того чтобы вишни при варке варенья не сморщились варенье необходимо трижды прогреть. Это делается для того, чтобы сироп быстрее впитывался в вишню - тогда она не сморщится.

31 июля 2018  · 87,3 K
Прочитать ещё 1 ответ