Почему на этот новый год нельзя готовить курицу?

Анонимный вопрос  ·
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Талисман нового года Собака, поэтому стоит готовить следующее: - Большое количество мясных блюд. - Минимум рыбы и рыбных продуктов. - Салаты предпочтительней без яиц. - Хлебные продукты в изобилии. - Молочные продукты и сырные. - Еда свежая и натуральная, лучше домашняя. Читать далее
23 января 2018  · < 100
Комментировать ответ...
Читайте также

Правда ли, что куры-гриль в супермаркетах делают из просроченных замороженных кур?

Не просрочку, но уже с истекающим сроком годности. Зачастую повара называют их "куры восстановленные", у них уже есть своеобразный запах, но куча специй это все перебивает.
Так же происходит с овощами и всевозможными соуса и для салатов))
Никогда не берите в магазинах готовую продукцию

10 марта  · 1,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Я плохо готовлю. Какие простейшие блюда я могу приготовить изысканно (первое, второе и десерт)?

Психотерапевт, мама двух детей. Первая психологическая помощь в тяжелых ситуациях, работа...  · tele.click/theusualnah
  1. Салат с тунцом:

рвете листья салата, режете несколько черри и пару вареных перепелиных яиц. Поливаете оливковым маслом. Добавляете тунец из банки. Берите подороже. Сбрызните бальзамическим уксусом, темный и густой такой. Посыпьте семенами кунжута.

1. Стейк. Купите «Мираторг» и готовьте до medium-rare или medium по инструкции.

2. Панна кота: сливки, желатин, сахар, немного ванили. Любой рецепт в интернете на ваш вкус. По большому счету, это сливочное желе. Десерт придется готовить заранее.

Важнее всего для «изысканности» подача. Салат можете подавать либо в общей миске, либо готовьте каждому отдельно. Чтобы аккуратно получалось. Если края забрызгаете уксусом или маслом, вытрите обычным чистыми полотенцем.

Стейк — на большой тарелке с кусочком сливочного масла и веточкой розмарина или тимьяна сверху. Можете посыпать розовой солью для красоты.

Панна кота — вам понадобятся красивые, может, минималистичные стаканы или баночки. Можете украсить десерт сверху шоколадной стружкой, лавандой или воткнуть под углом небольшую печенюшку. Это на ваш вкус и возможности по посуде. Лучше всего вам, наверное, помогут фотографии в фудблогах или Pinterest.

Возможно, «изысканно» получится не с первого раза. Но уверена, со временем у вас все получится!

Прочитать ещё 24 ответа

Каких куриц лучше купить для дачного сезона? Хотелось бы с десяток, чтобы неслись до осени, а потом на мясо. На что смотреть при выборе?

Фермер - птицевод со стажем  · youtube.com/c/ДедЧТП

Для дачников лучше всего подходят кроссы, отличная яйценоскость, и не высокая цена на кур. Хайсекс, Ломан, Супер Ник, Декалб и другие. Категорически не покупать кур на птицефабриках, там продают отбраковку и яиц вы будете ждать все лето. В этом видео есть признаки молодой курицы. Посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=N4PLeTdI8SA

24 февраля 2019  · 20,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Курицы спариваются? Если да то как и чем?

мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен

Курицы спариваются, конечно, с петухами. Половое размножение с внутренним оплодотворением. Петух топчет куру, как это называется )

Только специальных половых органов как у млекопитающих у птиц нет.

Половые пути открываются в клоаку (конечный отдел пищеварительной системы). Самец и самка и соединяются этими отверстиями. Сперма попадает из клоаки самца в клоаку самки и движется к яйцеводу для оплодотворения.

У самцов некоторых птиц стенка клоаки выворачиваясь образует орган для спаривания. У некоторых гусей и уток. У аргентинской савки даже впечатляюще длинный -- 20см и более. Но не у петухов.

20 августа 2015  · 19,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Нужно ли сливать первый бульон при варке курицы?

Я при закипании снимаю сначала пьянку затем курицу покипеть минут 5-10 я этот бульон выливаю так как как в этот бульон попадает в первую очередь биодобавки который добавляют в пищу курице зачем же лиловой чистой водой и варю

1 июля  · 3,0 K
Прочитать ещё 1 ответ