Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему оседает бисквит ВО ВРЕМЯ выпекания? Примерно на 12 минуте выпекания оседает бисквит. Что я только не делала...

Еда, напитки и кулинарияКулинария+2
Екатерина М.
  · 122,7 K
Первый

В том то и суть, ищу ответ на тот же вопрос.Поднимается, а потом оседает прямо в духовке. Я пеку регулярно, уже второй год. Не было такого, чтоб б осело. Все делалаю как всегда. Меняла муку, сахарный песок, разрыхлитель, а сегодня даже фальгу поменяла. Просто опустились руки.

Я грешу на нынешний маргарин

Первый

ПОПРОБУЙТЕ СДЕЛАТЬ БИСКВИТ С КРАХМАЛОМ 1 К 1.ХОРОШО ПЕРЕМЕШАЙТЕ МУКУ И КРАХМАЛ И ПРОСЕЙТЕ СМЕСЬ.ПОТОМ ДЕЛАЙТЕ НА ЭТОЙ СМЕСИ БИСКВИТ.ДА ТЕМПЕРАТУРА ВЫПЕКАНИЯ 180 ГРАДУСОВ И ДУХОВКУ НЕОТКРЫВАЙТЕ.

Бывалый судовой Кок с прекрасным вкусом и тонкой душой  · 11 июн 2019  · youtube.com/lenivayakuxnya
Судя по том, что он у вас все таки поднимается, слишком высокая температура в духовке, ставьте 170° и первые 20 минут не открывайте дверцу, конвекцию не включайте и бока формы ничем не смазывайте. Когда дверцу открываете, не делайте это резко, чтобы перепад температур не осадил бисквит. Могут, конечно, причиной и плохо взбитые яйца быть. Если готовите без разделения на... Читать далее

А если я открыла духовку когда прошло только 10минут ,торт осядет