Почему от пива из мини-пивоварен пучит живот, если оно такое натуральное, а обычное, бутылочное идет хорошо?

Анонимный вопрос
  · 13,7 K
Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group  · baltika.ru

Вероятно, вашей пищеварительной системе не очень нравится обилие живых дрожжевых клеток в пиве с небольшой пивоварни, а большая часть "магазинного" бутылочного пива - это фильтрованные сорта, в которых нет дрожжей. Само по себе наличие или отсутствие дрожжей не говорит о качестве продукта - только о разной стилистике напитка. А "натуральность" пива будет одинаковой что в бутылочном, что в разливном пиве: его готовят по одинаковым принципам и большие, и маленькие пивоварни.

7 марта 2019  · 9,8 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Библиотекарь, дачник, волонтер по работе с беспризорными животными
Причин может быть несколько: -алкоголь по своей сути является антисептическим средством, которое вызывает гибель бактерий, в том числе полезных. Причиной повышенного газообразования в данном случае может быть дисбактериоз и ослабление моторики желудочно-кишечного тракта. - кислоты, присутствующие в составе алкоголя, также усугубляют симптомы... Читать далее
14 января 2019  · 6,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли пить пиво при похудении?

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group  · baltika.ru

Все зависит от того, как именно вы худеете. Можно ориентироваться на калорийность пива - например, в обычном светлом лагере она будет составлять примерно 40 ккал на 100 мл. Это меньше, чем в соке и молоке, но не забывайте пересчитать на выпитый вами объем!

Прочитать ещё 3 ответа

Ставлю брагу для питья, вместо пива. Вредно ли пить брагу часто?

Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго и усердно, создал ютуб канал соответствую...  · vk.com/alkoclubmars

Приветствую! А вы знаете, что на Руси, до изобретения способов дистилляции именно её родную и пили!)

«Ладушки, ладушки, где были? У бабушки. Что ели? Кашку. Что пили? Бражку!»

Вредно ли пить? Ну да, там же содержится наш этиловый спирт С2Н5ОН, но в меньшем % выражении нежели в водке) При использовании хороших турбо дрожжей вы можете в бражке получить по 20% спирта.

Пить алкоголь вредно, но у каждого из нас своя норма и свои правила, не мне вам советовать!

Пейте меньше, пейте ответственно, берегите себя! Печень у нас одна)

И не забудет подписаться на ютуб канал Марс Клуб)

На нем и увидимся!

8 октября  · 6,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Делают ли пиво из порошка?

Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Да, есть специальный пивной порошое из которого делают пивные напитки, их ещё называют промышленными. Вроде как в России тоже делают подобного вида пиво, но не очень часто.

22 июля 2019  · 18,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Каждый день после работы я выпиваю одну-две бутылки пива. Являюсь ли я алкоголиком?

Промышленная теплоавтоматика и строительство.

Да, вы алкоголик. Главным признаком алкоголизма является именно периодичность: раз в день, каждую пятницу.
Ваш мозг уже выработал привычку, и вряд ли так просто отделается от неё.
Вы попробуйте не пить пару недель. Проверьте себя.

11 августа 2017  · 43,4 K
Прочитать ещё 9 ответов

Зачем нужно безалкогольное пиво?

Псевдоинтеллектуал

Меня вот только щас посетила такая мысль, что это безалкогольное пиво придумали чтоб приучить детей к пиву . Но это конечно только моё мнение

Прочитать ещё 3 ответа