Почему тесто для венских вафель получается клеклым?

Олег Волков
  · 8,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...
Чтобы вафли получались идеальными, нужно: использовать самое качественное масло, расстаявшее до комнатной температуры. Перемешивать его с другими ингредиентами постепенно (миксером). Тесто должно стать воздушным, хотя и густым. Молоко можно использовать только теплым, муку просеивать. Муку следует смешивать с крахмалом в равных частях. Вафельницу... Читать далее
5 ноября 2018  · 5,1 K

А без крахмала никак? Что то не хочется крахмал есть.

Комментировать ответ…
Читайте также

Какие советские сладости – пирожные, торты, кексы – вам не нравятся больше всего и наоборот?

Vlad Ivanov14,9K
надоело

Вот по поводу нравятся я вообще ничего такого особого, из сладкого, вспомнить не могу. Там где я вырос вообще было туго с пирожными и тортами, были какие то корзиночки с джемом и кремом, была "картошка" и какие то бисквитные пирожные. Торты делали только под заказ, и в нашей семье никогда не покупали готовых тортов. В любом случае пирожные стоили достаточно дорого, для меня, школьника первоклашки, а вкус у них был так себе. Другое дело что были пирожки, вот это было вкусно и дешево. А еще были безумно вкусные рогалики, просто белый хлеб в форме рогаликов, как сейчас помню - 7 копеек штука.

11 мая 2017  · 8,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что происходит с выпечкой в процессе остывания, и почему из безумно вкусной, горячей выпечки она превращается в обыкновенную «булку»?

очень упрямый шеф-редактор Tattoo Media

Тесто - оно же как человек. Ну сами подумайте - вас сначала гладили гладили, тискали, в руках помяли, потом отнесли на солнышко, чтобы вы там подрумянились, вы на песочке разлеглись, разнежились, повсюду листочки зеленые, тепло так, хорошо, люди мимо проходят и думают "ох какой довольный, я бы его так и съел"... Вот это жизнь, хоть сахарочком сверху посыпай да малиновым вареньем поливай! 

А потом раз - вы возвращаетесь обратно в свои серые сухие стены, все так грустно, вы лежите и лежите себе в этой грусти, одеяльцем накрылись и все. Так и пролежали несколько дней, зачерствели и никто вас больше пробовать не хочет, да и корочка после солнышка все толще и толще, весь румянец исчез и вам не хочется ничего, потому что вы уже почти сухарик. 

Так что хлебушек кушайте сразу, пока он еще жизни радуется и горя не познал. И приговаривать не забывайте, мол, ты самая вкусная моя булочка, ведь хлебушек - натура мягкая и ранимая. Приятного аппетита!

21 июня 2016  · 7,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Тесто, которое называется "Как пух" быстрое прекрасное тесто для любой выпечки или нет?

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Вот рецепт теста "как пух":
Нагреть 200 мл молока до 36 градусов, добавить 1 столовую ложку сахара, половину чайной ложки соли, 4 столовые ложки растительного масла. Смесь хорошо перемешать, добавить столовую ложку быстрых дрожжей. Затем, размешивая, добавить 2 стакана муки. После, аккуратно вымешивать в течение 15 минут (складывать от краев к центру).
Тесто должно чуть прилипать к рукам, но быть упругим. Оставить его в тепле на 1 час. Далее, аккуратно обмять тесто 2 минуты. Тесто готово, перед выпеканием дать ему постоять еще минут 20, накрыв полотенцем. Выпекать изделия при 200 градусах в духовом шкафу.
Такое тесто универсально, оно подойдет для любой выпечки (в зависимости от потребностей можно регулировать количество сахара).

17 января 2019  · 122,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему блины получаются жёсткими?

Люблю принимать гостей, поэтому научилась готовить. Ценю атмосферу уютного...

Чаще всего блины становятся жесткими или резиновыми из-за неверных пропорций продуктов. Слишком плотное тесто получается при большом количестве муки. Успех гарантирован, если продукты взять в таких пропорциях: 2 стакана молока, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, щепотка соли и 1 стакан муки. Хозяйки знают важную хитрость - в тесто обязательно нужно добавить 2 ст. л. растительного масла - тогда тесто будет нежнее и эластичнее. И после приготовления обязательно дать тесту постоять минут 30. Клейковина муки распуститься, и это тоже улучшит качество блинов.

29 апреля 2018  · 49,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Вредно ли разбавлять горячий чай холодной водой?

Красноярский фотограф и автор блога ВК "Чай из пустой чашки".

На мой взгляд, вреда никакого нет.

Следует понимать, что так вы снижаете концентрацию напитка. Поэтому теряется и выразительность вкуса, и сила действующих веществ.

Если чай заваривался по-китайски, быстрыми проливами, куда его ещё разбавлять-то? Так обычно заваривают какой-нибудь сравнительно высокосортный чай, его вкус и аромат следует наоборот проявить наилучшим образом. Наверняка он будет сервироваться в маленькие чашечки, содержимое которых и так быстро остынет до комфортного уровня, а потом будет быстро выпито, не успев чересчур охладиться.

Если чай заварен по-бытовому, крепко, его очень даже можно разбавлять. Холодной или горячей - чтобы вам было приятно и не вело к термическим травмам. Только имейте в виду, что для запивания чего-то тяжёленького вроде торта, чай в чашке должен быть крепче обычного. Так и вкус не затеряется, и для пищеварения лучше.

26 октября  · 15,1 K
Прочитать ещё 10 ответов