Почему у вас такой соленый сыр,есть невозможно вашу "свежесть раннего утра Тысяча озер" , нет ссылки ни на ГОСТ, ни на ТУ,

Татьяна Д.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой вариант завтрака является наилучшим (времени не много, яйца не люблю, а хлопья надоели)?

фотографирую немного

Сделайте ленивую овсянку. На ночь замачиваете 1-2 ст ложки в молоке, добавить банан, ягоды, сахар или что-то еще по вкусу. С утра быстро и вкусно.

11 апреля 2016  · 6,0 K
Прочитать ещё 16 ответов

Вредно ли разбавлять горячий чай холодной водой?

Красноярский фотограф и автор блога ВК "Чай из пустой чашки".

На мой взгляд, вреда никакого нет.

Следует понимать, что так вы снижаете концентрацию напитка. Поэтому теряется и выразительность вкуса, и сила действующих веществ.

Если чай заваривался по-китайски, быстрыми проливами, куда его ещё разбавлять-то? Так обычно заваривают какой-нибудь сравнительно высокосортный чай, его вкус и аромат следует наоборот проявить наилучшим образом. Наверняка он будет сервироваться в маленькие чашечки, содержимое которых и так быстро остынет до комфортного уровня, а потом будет быстро выпито, не успев чересчур охладиться.

Если чай заварен по-бытовому, крепко, его очень даже можно разбавлять. Холодной или горячей - чтобы вам было приятно и не вело к термическим травмам. Только имейте в виду, что для запивания чего-то тяжёленького вроде торта, чай в чашке должен быть крепче обычного. Так и вкус не затеряется, и для пищеварения лучше.

26 октября  · 19,5 K
Прочитать ещё 10 ответов

Какие консервы у вас любимые, от которых вы не откажитесь даже плотно покушав?

фрилансер

Всегда любила и люблю тушенку, приготовленную с вермишелью. Но теперь консервированные продукты мне нельзя, так что откажусь в любом случае, как бы сильно ни хотелось.

Прочитать ещё 5 ответов

Девченки, посоветуйте кофе! Я в этом совсем ничего не смыслю, а всякую гадость пить не хочется. Вот и спрашиваю совета - какой кофе купить?

Кофе той страны , где он растет-в идеале! Натуральный однозначно лучше растворимого! Свежесмолотый и сваренный в турке-тоставит огромное удовольствие-только не кипятить!

19 августа  · 6,5 K
Прочитать ещё 10 ответов

В советском детстве меня учили что хлеб выбрасывать грех. Сейчас молодежь часто не доедает в ресторане/кафе. Я же доедаю каждый кусочек. Является ли это дурным тоном и признаком нищебродства?

Анна Южная
Топ-автор
31,6K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

"Дурной тон", "признак нищебродства" - это ваши собственные оценочные категории. Нет никаких небесных скрижалей, где было бы написано, что Хорошо, а что Плохо. Вы относитесь к явлениям так, как выбираете к ним относиться.

А объективная реальность в том, что еда - это продукт скоропортящийся, и если вы её не выбросите, а через силу пропустите через свой желудочно-кишечный тракт, то ни во что полезное она все равно не превратится. Если созерцание содержимого унитаза вызывает у вас меньше душевных мук, чем вид мусорного ведра, то перерабатывайте на здоровье. Сейчас как раз тренд на переработку.

Прочитать ещё 10 ответов