Почему в некоторых видах кофе молоко льют в кофе, а в некоторых наоборот (например латте)? От этого меняется вкус напитка?

🐶 Юлия Финкельберг 🐶
  · 28,0 K
Анна Южная
Топ-автор
30,5K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Если мы обратимся к «законодателям» кофейных трендов — итальянцам — то все станет понятнее.

Есть два напитка — каффе макьято и латте макьято. Первый означает «испачканный кофе», второй — «испачканное молоко». Это значит, что в первом случае основа напитка — кофе, и его только «пачкают» молоком, во втором случае — наоборот. Первый напиток — это кофе с привкусом молока, второй — молоко с привкусом кофе. Соответственно пропорции двух ингредиентов отличаются.

А в России и во многих других странах «латте макьято»превратилось в «латте", и воспринимается как некое «недокапучино». К тому же при потере этимологического значения начинается путаница, и в некоторых заведениях можно купить некое «макьято» и некое «латте», отличия между которыми придумываются маркетологами.

13 апреля  · 9,6 K
Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
Мало говорю, но много пишу.
Все дело как раз в том, какой напиток вы готовите. В правильном латте слой кофе должен располагаться между молоком и молочной пеной, поэтому во взбитое молоко тоненькой струйкой вливают кофе, иначе никак не добиться, чтобы молочный слой оказался внизу. Если же готовят капучино да еще с рисунком на поверхности, то молоко вливают в кофе, ведь рисунок... Читать далее
16 мая 2019  · 5,2 K
Латте не состоит из слоев. Это распространеное заблуждение и стандарты крупных сетевых ресторанов. Отличие латте... Читать дальше
Комментировать ответ…
Coffee Day - спутник тех, кто идет к своей цели, не боится бросить себе вызов и ценит...  · instagram.com/coffee_day
Классический рецепт приготовления латте - это вливать порцию эспрессо во взбитое молоко. Это делается для того, чтобы при первом контакте с напитком, человек сперва ощутил вкус молока, а уже затем вкус кофе. Классический латте кстати самый молочный кофе из линейки "Латте". Правильное соотношение эспрессо и молока 1:6, т.е 1 порция эспрессо и 6 частей... Читать далее
17 января  · 2,8 K
Комментировать ответ…
Бывший бариста и редактор блога кофейной компании. Веду лютый канал про кофе  · tele.click/coffeefornubs

Да, вкус меняется, потому что кофе смешивается по-разному. В первом случае кофе оказывается внизу и напиток получается насыщеннее на вкус, а во втором — смешивается с молоком и напиток получается мягче.

23 июля 2019  · 2,5 K
Комментировать ответ…
Я никто и звать меня никак, творение биосферы, пыль космическая, пришёл...

Я думаю от перемены мест слагаемых вкус не меняется. Вот если менять пропорции того или другого, тогда можно варьировать вкусом. Эти различия увеличивает количество вариантов кофе. Маркетинговый ход.

Я так думаю. А ВЫ?

30 апреля  · 1,0 K
Комментировать ответ…

Для получения разного вкусового восприятия.

Вспененное молоко вливать в эспрессо - будет однородная вкусовая текстура

Эспрессо вливать в вспененное молоко - первые глотки будут молочными по вкусу, потом уже будет чувствоваться вкус кофе

14 апреля  · 965
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Кофе сублимированный и растворимый: в чем разница?

Обжарка,измельчение,вываривание и отвод пара.Растворимый-распыляют концентрат и высушивают под высоким давлением.Сублимированный кофе получают,помещая гущу в морозильную камеру с последующей вакуумной сушкой,далеемасса размельчается на кусочки.

16 октября 2019  · 20,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Последнее время мне не везет с покупкой кофе. Научите разбираться в растворимом кофе. Как понять хороший кофе передо мной или нет?

Индивидуальные уроки танцев бачата и сальса в Геленджике и Краснодаре.  · salsa.tt34.ru
ОтвечаетValery Morozov

Растворимый кофе хорошим не бывает и быть не может, заваривайте зерновой, предварительно смолов зёрна до нужной степени измельчения, будет вкуснее

14 февраля  · 44,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему одни люди любят «Coca-Cola», а другие — «Pepsi», и отличаются ли они по вкусу на самом деле?

Роман Пустовойт
Эксперт
1,8K
Социолог, стратег. Совладелец агентства. Эксперт в маркетинге и алкоголе.   · t.me/decodinghuman

По вкусу Кока-кола и Пепси отличаются. 

Но куда большие отличия у этих напитков дополнительных смыслах и ценностях, которые напитки присвоили себе посредством рекламы. 

Coca Cola стояла на территории ценностей традиции, семьи, тем, что называется "общечеловеческими ценностями". В последнее время Кола эксплуатирует эмоциональную территорию счастья и дружбы. Соответственно, её чаще всего любят люди традиционного склада, ценящие неизменность и предсказуемость этого мира. 

Pepsi, напротив, присвоила себе ценности, связанные, с изменениями, молодостью, дерзостью, протестом против традиционного уклада. Пепси постоянно подкалывают своего конкурента в рекламных роликах, и Кока-кола практически никогда не отвечает. 

Различие этих ценностей хорошо описал Виктор Пелевин в романе Generation 'П' на примере двух обезьян: если обезьяна, употреблявшая колу, оставалась обезьяной, то обезьяна, пьющая Пепси, вмиг обрастала джипом, модной музыкой и полуобнаженными красотками.  

Завершая иллюстрацию разницы двух брендов, Серхио Займан в книге "Конец маркетинга", будучи директором по маркетингу Coca Cola, сетовал, что кола всегда проигрывала Пепси слепые тесты, поскольку напиток конкурентов слаще. К тому же, в то время доля рынка Пепси приближалась к Кока-коле. Маркетинговым решением Займана был перезапуск колы с новым вкусом под брендом New Coke. Сейчас это решение входит в список эталонных маркетинговых провалов. Разъяренное американское население ответило резкими протестами на перезапуск и  ринулось в магазины скупать классическую "старую" колу, тем самым подтвердив, что приверженность ценностям для напитка важнее, чем непосредственно его вкус. Coca Cola вернулись к старому бренду и старой упаковке, а так же отыграли свое лидерство обратно.

8 февраля 2016  · 25,6 K
Прочитать ещё 24 ответа

Какой альтернативный метод заваривания кофе вы предпочитаете и почему?

дефектолог, бариста, непризнанный комик

уии, отличный вопрос, спасибо. 

у меня на работе некоторое время был крутой девайс от компании из Сиеттла -- Rattleware Cupping Brewer. это чайничек с зауженной "талией" в нижней своей части. в отверстие, которое "талия" создает в нем, вставляется пробка, в этом вся и фишка. он хорош тем, что без бумажных фильтров можно сделать что-то чистое по вкусу и плотное по телу. из хорошего и свежего зерна, конечно. помол используется грубый, как на девайс BonaVita. 

помимо этого, я, конечно, фанат V60 в домашних условиях, он понятый, классический из альтернативных, я бы сказала)

и, само собой, аэропресс. самый незаменимый и уникальный. его можно заварить везде, он удобен в быту, неубиваем и неприхотлив.

21 мая 2018  · 2,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Кофе который покупаю не будет по утрам. Не крепкий совсем, да и вкус не очень нравится. Я себе две ложки кладу, и все равно не чувствую приятный аромат. Интересно, какой вы пьете кофе утром?

Однозначно в зёрнах итальянской или голландской прожарки, лаваца или бушидо ,есть варианты менее крепкий и более.Крепкость сами выбираете , а про аромат можно не беспокоиться ,его предостаточно.

Прочитать ещё 2 ответа