Почему выпечка из овсяной муки всегда сырая внутри?

Юля А.
  · 20,4 K
Я на ДЗЕНЕ - https://zen.yandex.ru/juliamulti

снизить температуру и подержать подольше, а потом поднять. а я готовлю в мультипекаре, например овсяноблин всегда получается отлично на омлетных или гриль панелях

10 января  · 7,3 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную еду, растить цветы и отвечать...

Проверьте температуру в духовке - если она слишком высокая, то снаружи схватится корочка, а внутри не пропечется. Если будет ниже необходимого, то выпечка выйдет бледной и клеклой.

Судя по описанию, актуально первое.

Комментировать ответ…
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.

Попрбуйте добовлять в тесто разрыхлитель и выбирать невысокие формы для выпечки, тогда пирог или кексы будут пропекаться. Я обычно ставляю сначала на большую температура, а потом уменьшаю на среднее деление духовки, так изнутри ввпечка пропекаеься хорошо и не подгарает.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой хлеб полезнее на дрожжах или на закваске?

Без разницы, польза и вред от такого хлеба будут одинаковы, поскольку он будет дрожжевым в любом случае. В закваске присутствуют те же дрожжи и в том же количестве (или даже больше), что и в покупных пачках. Так что сравнение приведено некорректно.

Если уж сравнивать, то нужно говорить о дрожжевом и бездрожжевом хлебе, состав которых отличается.

20 июля  · 16,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как сделать песочное тесто?

Я смешиваю муку с маслом(размягчёным),а яйца с сахаром.Затем,когда сахар растворяется в яйце,добавляю эту смесь в муку с маслом.Этот способ гарантирует нежное песочное тесто.

7 апреля  · 80,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему из одного творога нормальные сырники, а из другого расплываются?

Это зависит от количества жидкости, которое содержится в твороге.

По моей практике, любой мягкий творог при приготовлении сырников требует большего количества муки, иначе они гарантированно расплываются. Поэтому я беру для приготовления этого блюда другие виды творога.

30 декабря 2019  · 28,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что происходит с выпечкой в процессе остывания, и почему из безумно вкусной, горячей выпечки она превращается в обыкновенную «булку»?

очень упрямый шеф-редактор Tattoo Media

Тесто - оно же как человек. Ну сами подумайте - вас сначала гладили гладили, тискали, в руках помяли, потом отнесли на солнышко, чтобы вы там подрумянились, вы на песочке разлеглись, разнежились, повсюду листочки зеленые, тепло так, хорошо, люди мимо проходят и думают "ох какой довольный, я бы его так и съел"... Вот это жизнь, хоть сахарочком сверху посыпай да малиновым вареньем поливай! 

А потом раз - вы возвращаетесь обратно в свои серые сухие стены, все так грустно, вы лежите и лежите себе в этой грусти, одеяльцем накрылись и все. Так и пролежали несколько дней, зачерствели и никто вас больше пробовать не хочет, да и корочка после солнышка все толще и толще, весь румянец исчез и вам не хочется ничего, потому что вы уже почти сухарик. 

Так что хлебушек кушайте сразу, пока он еще жизни радуется и горя не познал. И приговаривать не забывайте, мол, ты самая вкусная моя булочка, ведь хлебушек - натура мягкая и ранимая. Приятного аппетита!

21 июня 2016  · 7,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

В чём польза и вред овсяных хлопьев?

Здравствуйте! Я убежден в том, что овсяная каша прекрасно действует на ЖКТ. При не сложной предьязвенной болезни помогает от боли в желудке. Я уже много лет на завтрак готовлю овсяную кашу на воде и прекрасно себя чувствую. Наличие витаминов и микроэлементов в овсяных хлопьях оздоравливает организм.

28 июля  · 41,1 K
Прочитать ещё 2 ответа