Помогите найти рецепт капусты с мясом для мультиварки?

Анонимный вопрос
  · 4,7 K
Мультиварка это чудо на кухне, простые рецепты в мультиварке я готовлю каждый день...  · youtube.com/user/SuperPetrushenkoM

У меня на канале есть очень много вариантов приготовления капусты с мясом в мультварке, но я хочу вас познакомить с моим любимым рецептом, для него нам понадобятся: 1 кг. – капусты, 600 гр. – мяса (телятина, свинина, курица), 150 гр. – лука, 100 гр. – моркови, 2 ст.л. – томатной пасты, 100 мл. – горячей воды, Черный молотый перец, Соль, Подсолнечное масло. Способ приготовления: Готовим мясо, лук и морковь на режиме «жарка» - 18-20 минут, добавляем томатную пасту, специи, соль, воду и капусту и тушим 1 час на режиме «тушение». Если у вас появятся вопросы, мой видеорецепт вам поможет: https://youtu.be/aSk_NHRlO6A

Так же вам пригодятся:

Тушёная капуста с мясом: https://youtu.be/FcQ2UVV3XUA

Тушёная картошка с капустой и мясом: https://youtu.be/DA8c5Q2vc4Q

30 июля 2019  · 1,7 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ

По-моему тут все просто, наливаете в мультиварку немного подсолнечного масла.

Кидаете туда порезаное на кусочки мясо, обжариваете его на режиме жарка с открытой крышкой мин 10, затем кидаете нашинкованую капусту, добавляете соли, добавляете приправ по вкусу и ставите на тушение на мин 40-60. Вот и блюдо готово.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что вообще можно вкусно приготовить из цветной капусты?

Георгий Степико
Эксперт
17,6K
Физик, тестировщик, студент-пилот, хоккеист-любитель. Santa Clara, California  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Цветная капуста тем вкуснее, чем проще она приготовлена. Это, само собой, исключительно моё личное мнение.

Я делаю так: цветную капусту разбираю на соцветия и буквально на несколько минут бросаю в кипящую воду, потом достаю и резко кидаю в холодную (можно со льдом), чтобы она, условно говоря, перестала готовиться; перекладываю капусту уже варёную капусту в контейнер, щедро поливаю заранее растопленным сливочным маслом, закрываю, трясу (нежно); открываю, не менее щедро засыпаю туда молотых сухарей и чу-уть-чуть соли, закрываю, трясу. Получается очень простая капуста в сухарях. Это очень вкусно, потому что цветная капуста очень "любит" масло.

А вообще что только с ней не делают - и жарят в панировке и так, и в кляре её делают, и запекают в составе гарнира и саму по себе, и в суп кладут... Тут главное - не готовить её долго. Уж лучше пусть она чуток похрустывает, но останется вкусной, чем будет разваливаться и совсем потеряет вкус.

29 октября 2015  · 14,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Поделитесь проверенным рецептом квашеной капусты?Перепробовала множество рецептов и все не то :(?

Обычно соблюдается только пропорция соли и сахара, 2/1. На трехлитровую банку капусты, 2 столовых ложки соли и 1 столовая ложка сахара. И тут, могут быть разные пропорции, по вкусу, кто то любит послаще, кто то посолонее. А морковку, по вкусу, кому как нравится. Моя бабушка любила две средних морковки, и любила еще добавлять одну свеклу, и для цвета и для вкуса!!!

Вообще, обычно, как ни спросишь бабушек, они говорят, добавляю на глаз!!! :) Всем приятного аппетита, здоровья и мира!!!

7 мая  · 23,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какой ваш любимый суп? Поделитесь рецептом.

врач-невролог, редактор проекта Fleming

Ммм)) Томатный суп (можно с морепродуктами), сырный суп, суп-пюре из тыквы с сыром, а ещё похлёбка по-бостонски. Всё есть горячим и с хлебушком :)

6 декабря 2015  · 46,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

Не испортятся ли продукты за ночь в мультиварке для готовки с отложенным стартом?

Мультиварка это чудо на кухне, простые рецепты в мультиварке я готовлю каждый день...  · youtube.com/user/SuperPetrushenkoM

Молоко для каш берите холодное,воду тоже добавляйте холодную. Мясо и рыбу в сыром виде я не стала бы готовить с отложенным стартом, если необходимо приготовить вторые блюда, лучше использовать тушенку, обжаренный фарш или колбасные изделия. .

29 марта 2019  · 5,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как приготовить цветную капусту?

Цветную капусту разделить на соцветия и варить в подсоленной воде 5–7 минут. Можно добавить немного молока.

Для заливки смешать сливки, пропущенный через пресс чеснок, соль и тертый сыр.

Отваренную капусту слить. Выложить соцветия в форму для запекания и залить полученной смесью.

Запекать в духовке 10 минут, затем присыпать тертым сыром и запекать еще 10 минут. Готово!

12 марта 2018  · 57,7 K
Прочитать ещё 6 ответов