Правда ли, что апельсиновый и ананасовый сок, смешанные вместе, будут на вкус как сок манго?

Анонимный вопрос
  · 2,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную еду, растить цветы и отвечать...

Интересная мысль... Пытаюсь себе представить. Мне кажется, что все же нет. У манго есть свой собственный оттенок вкуса, который ни на что не похож. Единственный способ это проверить - таки смешать и попробовать! ))

Комментировать ответ…
Читайте также

Какие самые странные напитки(коктейли, сочетания напитков) вы пробовали? И какие были последствия?

норм пацан

Лет 5 назад, отмечая Новый Год, мы с друзьями заправили кальян водкой, соком и вином. Он разъедал лёгкие, словно хлорный газ. Когда табак весь выгорел, я, изрядно уже накидавшийся, хлебнул этой жижи. Ну и сразу пошёл блевать.

11 августа 2016  · 32,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

На что похож вкус спаржи?

Masha O.18,4K

Спаржа довольно сильно похожа по вкусу но сочетание между брокколи, фасолью и сельдереем. Мне нравится вариант на пару, он сохраняет вкус и все полезные элементы. Если хочется, можно добавить немного соли, но лучше без нее.

25 ноября 2018  · 10,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему бананы не сочетаются с молоком? И почему пища вообще может не сочетаться? И так ли это?

Nikita Kа.16,4K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.  · t.me/trolleys

Почему бананы не сочетаются с молоком?

А как же банановый молочный коктейль? А как же окрошка на кефире - это если кто помнит про сочетание молока с огурцами? "Несовместимость продуктов" - это байка. Судя по тому, что постоянно фигурирует молоко, основана она на том, что некоторые люди лактозу не усваивают.

14 февраля  · 4,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Наш лимонад (Дюшес, Буратино...) вреднее чем продукция ПепсиКо?

Инженер химик-технолог

Как известно, все является ядом, вопрос в количестве... Если пить много Колы, Пепси или Дюшеса, больше дневной нормы содержащихся в них углеводов или консервантов, например, бензальдегида, то употребление таких напитков принесёт вред в любом случае, независимо от их бренда.

Учитывая тот факт, что напитки типа Буратино или Дюшес, не являются торговыми марками, принадлежащим известным компаниям, репутация которых, составляет немало от их капитализации, в отличие от Coke или Pepsi, то употребление последних с наименьшей степенью нанесёт вред. К сожалению, качество многих напитков, выпускаемых под маркой старых советских брендов, пользующихся из узнаваемостью, оставляет желать лучшего. Большинство напитков содержит химические ароматизаторы, в отличие от их советских аналогов и зачастую потребитель даже не догадывается о составе потребляемых напитков. Помимо канцерогенов, они могут нанести вред людям с непереносимостью к различным химическим веществам, вследствие значительного превышения их концентрации.

Увы, выпускаемые напитки на натуральной основе, стоят очень дорого и такие напитки сильно проигрывают их «химическим» аналогам по стоимости.

Даже качество лимонной кислоты, применяемой при изготовлении напитков, а именно примеси, содержащиеся в ней сильно зависят от её стоимости и страны производства (например, самая дешёвая — китайская, содержит много примесей).

Так что внимательно смотрите, что вы покупаете: состав, ГОСТ и, конечно, вкус.

27 ноября 2016  · 3,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

На что похож вкус манго?

Masha O.18,4K

Я только что поужинала спелым манго, но даже не знаю, как словами описать этот вкус, потому что он... Ну, он просто ни на что не похож, это манговый вкус :) Могу провести аналогию с абрикосом и персиком, это если манго сладкое, например, оранжевое внутри, вкус еще похож на карамель. А вот если манго желтое (типичное тайское), то оно будет с кислинкой, они более твердые. В российских супермаркетах продается пародия на манго - они там неспелые и твердые, как камень, поэтому невозможно сравнивать вкус нормального, зрелого плода и подобия на российских полках, российский покажется, скорее, твердым яблоком.

25 ноября 2018  · 17,2 K
Прочитать ещё 7 ответов