Рис в мультиварке постоянно разваривается. Подскажите, как его там правильно готовить?

Анонимный вопрос
  · 65,8 K
Есть вопросы? Это ко мне!

Самый удачный вариант готовки риса в мультиварке для меня соотношение воды и риса 1 к 1,5. То есть на одну меру риса берем полторы меры воды. Если получается "каша", то скорее всего надо добавлять меньше воды или же как вариант поставить на меньшее время готовки! Обычно, при варке на плите вода выкипает интенсивнее, чем в мультеварке, поэтому воды в ней надо брать меньше.

13 марта 2019  · 31,3 K

Один к одному попробуйте

Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Мультиварка это чудо на кухне, простые рецепты в мультиварке я готовлю каждый день...  · youtube.com/user/SuperPetrushenkoM

Для гарнира лучше брать длиннозерный рис, в нем меньше крахмала и он меньше разваривается. Вода испарятся в мультиварке медленно и меньшим объемом, чем на плите. Я беру пропорции 1 к 1+1/3 (рис к воде).

29 марта 2019  · 7,7 K
Комментировать ответ…
Бывалый судовой Кок с прекрасным вкусом и тонкой душой  · youtube.com/lenivayakuxnya
Для того чтобы рис получился рассыпчатым, его нужно хорошо промыть до "прозрачной воды". Лучше брать длиннозернистый. На 500 г риса - 600 мл воды. Воду довести до кипения, добавить промытый рис и соль, еще раз довести до кипения, уменьшить нагрев до минимального. Закрыть крышкой и варить, не мешая примерно 20 минут. Масло по желанию добавить в... Читать далее
30 марта 2019  · 6,3 K
Комментировать ответ…
Я на ДЗЕНЕ - https://zen.yandex.ru/juliamulti

На почти полный ст. риса 3 ст.воды - на плов в мультиварке, получается идеально. ну тут еще с учетом мяса и овощей. но именно так получается рассыпчатый и вкусный плов - мультиварка Редмонд, программа "Плов"

5 апреля  · 4,3 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как сварить в кастрюле рис рассыпчатым?

Автор и ведущая YouTube канала Easy Cakes и основатель Онлайн школы домашних десертов и...  · cakeschoolpro.ru/

Варю рассыпчатый рис уже много лет ‘китайским’ способом. Он на первый взгляд немного замороченный, но времени уходит не много и результат просто превосходный!
ПРОПОРЦИИ (бъем чаши любой, главное соблюдать пропорции 1:1.5)
1 чашка риса
1.5 чашки воды
Соль по вкусу
КАК ГОТОВИТЬ:
1. Холодную воду налить в кастрюльку и поставить на огонь. Это вода, в которой будет вариться рис (см пропорцию выше).
2. Одновременно включить чайник, чтоб закипятить воду, которой будем промывать рис (понадобится около 1л воды)
3. Подготовить рис: промыть его два раза в холодной воде, слить холодную воду и залить третий раз рис кипятком. Кипяток сразу слить (этот способ помогает максимально избавится от крахмала, который решает рис клейким)
4. К этому моменту вода в кастрюльке уже будет кипеть, ее надо посолить и выложить в кипящую воду горячий рис. Быстро разровнять рис в кастрюльке ровным слоем и больше его не перемешивать!
5. Включить сильный огонь и с открытой крышкой варить пока уровень воды не сровняется с уровнем риса (около 4 мин)
6. Затем накрыть крышкой и переключиться на слабый огонь (мощность). Вварить рис ещё около 5 минут, затем выключить плиту и дать рису постоять под крышкой ещё 4-5 минут.
7. Рассыпчатый рис готов! Теперь по желанию его можно заправить маслом и перемешать.
* Когда первый раз откроете крышку, то рис будет выглядеть как общая масса, но после перемешивания каждая рисинка отделится и вы увидите рассыпчатый белый рис

24 ноября 2018  · 232,2 K
Прочитать ещё 23 ответа

Сколько по времени нужно варить кукурузу?

TatyanaSun5,1K
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог

Молодую кукурузу обычно варю около часа. А "не очень молодую" - часа три.

Однажды летом в Крыму купила кукурузу в три раза дешевле, чем у остальных продавцов. Подозрительно, но экономия - такая экономия. Подумаешь, поварю подольше!..

Часов пять вечером я подливала в кастрюльку воду и тыкала вилочкой - вдруг уже готова? В итоге силы иссякли, я выключила газ, легла спать. С утра продолжила варить. Ещё часа 3 и я сдалась: "Будем считать, что она готова!" Но кукуруза всё равно была жёсткой)))

6 ноября 2018  · 171,5 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как варить рис для приготовления роллов в домашних условиях?

Магистр Йода медицинской физики. 17 лет люблю горы 🏔 и собак 🐕

Нужно придерживаться просто алгоритма:

1) очень хорошо промыть рис (минимум в трех водах)

2) положить в кастрюлю рис и долить холодной воды в соотношении 1:1 (т е на чашку риса - чашку воды)

3) накрыть крышкой (лучше прозрачной, позже узнаете почему) и довести до кипения на максимальном огне (крышку не открывать! )

4) как только вода закипит, уменьшить огонь до минимума и варить 12 минут (крышку не открывать! терпите!)

5) после этого на поверхности риса образуются маленькие кратеры, рис должен постоять еще 15 минут (крышку не открывать! кому говорю? интересно чего там - надо было накрывать прозрачной)

6) за это время можно приготовить заправку на стакан риса :

- 25мл уксуса

- 15г сахара

- 5г соли

хорошенько перемешайте, чтобы сахар и соль растворились в уксусе, можно немного нагреть

7) наконец, можете открыть крышку! аккуратно выкладывайте рис в большую емкость и смешиваете с заправкой (я лью заправку на деревянную ложку и она растекается по рису)

8) мешайте аккуратно - чтобы не повредить рисинки

9) накройте влажным чистым полотенцем - и дайте рису остыть

10) done! 😊

13 апреля 2018  · 218,9 K
Прочитать ещё 8 ответов

Какой водой заливать рис для плова: холодной или горячей?

Анонимный ответ

Горячей правельней чем холодной водой если на рис правельней сказать пукнуть он затвердеет и станет в кусней самой пмвоварней и это вопрос не весь спасибо за внимание!

16 мая  · 20,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как выбрать мультиварку?

Мультиварка это чудо на кухне, простые рецепты в мультиварке я готовлю каждый день...  · youtube.com/user/SuperPetrushenkoM

При выборе мультиварки необходимо обратить внимание на наличие основных функций: суп, тушение, жарка, выпечка, молочная каша,рис/крупы, йогурт. Наличие программы мультиповар позволит самостоятельно выбирать температуру и время приготовления, лучше чтобы температура было от 35-40 градусов - возможность расстойки теста и до 175-180 грпдусов - возможность приготовления блюд во фритюре. Лучше, чтобы внутренняя крышка мультиварки была съемной, так удобнее ее мыть. Большой плюс-если чаша с ручками. Уточните сразу, есть ли в свободной продаже чаши, подходящие именно к этой модели мультиварки. ( не все производители их продают), а чашу приходится менять через 6-8 месяцев использования. Мощность мультиварки должна быть не менее 800-860 Вт. Ну чаша - лучше керамическая, сама чаша должна быть толстой.

14 января 2019  · 35,7 K
Прочитать ещё 12 ответов