С чем лучше пить виски?

Анонимный вопрос
  · 5,2 K
Магазин вин и крепких напитков, крупнейшая коллекция виски и коньяка в России  · decanter.ru

Односолодовый виски пьют неразбавленным. Некоторые сомелье и миксологи рекомендуют добавлять в напиток капельку воды – так высвобождается аромат, некоторые неочевидные ноты выходят на поверхность. Данное мнение не разделяет именитый критик Джим Мюррей. Он утверждает, что градус виски при добавлении воды падает, и получается совершенно другой напиток.

Что касается купажированного виски, его пьют со льдом, а также разбавляют колой, тоником или соком – яблочным или вишневым. На основе бурбона или американского ржаного виски, смешанного с красным сладким вермутом, делают коктейль Манхеттен, а из ирландского виски и кофе – всем известный Irish coffee.

1 февраля  · 7,1 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как правильно пить ром?

Это дело вкуса, некоторые пьют в чистом виде или со льдом. Также ром часто используют для приготовления коктейлей, самый популярный - с колой. Также ром можно разбавить цитрусовым соком или водой. Главное не злоупотреблять)

11 марта 2018  · 31,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему людям так нравится вкус виски?

Dmitriy R.10,3K
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель

Ну во-первых, не все тащатся, многие, так же как и вы не понимают, что крутого в виски.

Во-вторых, виски - это не какой-то одинаковый напиток. Есть разные уровни качества и цены:

1) всякие дженерики и дешевые бренды blended

2) известные бренды blended, например Jameson и Teachers и

3) дорогие single malt, например Balvenie, Edradour, Talisker, Laphroaig

Пить можно что угодно, лично я если есть выбор напитков на какой-нибудь вечеринке, предпочту любой виски водке и коньяку. Но явно почувствовать вкусы и тонкости можно на single malt. Виски делается по определенным технологиям и эта технология отражается на вкусе. Это не как в водке, где спирт ректифицированный, вода и какой-нибудь настой хлебцев для вкуса, тут действительно много тонкостей, того, как обжаривается ячмень, как все это перегоняется, хранится в бочках, иногда, например специально используется выдержка в бочках от хереса. Есть более торфяные напитки типа Talisker, a есть более мягкие и насыщенные типа Edradour. Что-то лучше пить со льдом, от льда меняется баланс вкусов, что-то в чистом виде, шотландцы еще считают допустимым разбавлять небольшим количеством воды, а смешивание single malt с колой считают преступлением.

Моей жене, например, не нравился виски вообще, до того, как она попробовала Balvenie. И после этого уже другие сорта стали восприниматься с интересом.

30 января 2016  · 3,9 K
Прочитать ещё 9 ответов

Какой знаете хороший виски, неважно: купаж или односолодовый?

Безработный архитектор

William Lawson's. По сравнению с другими напитками он дешевый и вполне достойный за такую цену . В среднем около 700 - 800 рублей за 0, 7 л.

Прочитать ещё 4 ответа

Какой протеин подходит лучше всего для набора мышечной массы?

Телеграм канал о здоровье, спорте и питании.  · t.me/podselnafitnes

Если вы когда-либо покупали себе спортивное питание, наверняка подмечали, что простой протеин нужно постараться найти.

Зачастую он будет заботливо “обогащён” производителем то BCAA, то креатином, а иногда даже и глютамином. Давайте разберемся, неужели производитель такой добрый или нас где-то обманывать пытаются.

За креатин сразу скажем, он очень дешёвый. Когда вы видите протеин или гейнер, “обогащённый” креатином – производитель пытается на вас наживиться. Добавляет в общую смесь креатин, а продаёт как очищенный белок. В итоге вы получаете меньше заветного протеина, а платите столько же.

“Обогащение” протеина BCAA – вообще нонсенс. Протеин, он же белок – набор аминокислот. BCAA – 3 аминокислоты. В яичном, молочном, сывороточном протеине содержится ПОЛНЫЙ набор всех необходимых для человека аминокислот. А вам добавляют их же и пишут, что теперь это не просто протеин, а протеин с BCAA. Звучит же, да? Мощь пробуждается в каждой клеточке вашего тела. Уже силу чувствуете? Я – нет.

Та же история и с Глютамином. Глютамин – аминокислота. В протеине такая уже есть. Её всё стараются распиарить, мол она и силы даёт, и восстанавливает круто, и бегать сможете быстрее пули, и сквозь стены видеть. Но исследования пока сурово отрицают любые специфические эффекты.

Зачастую, если вы видите, что продукт продают не в чистом виде, а с каким-то "добром", стоит задуматься - есть ваша выгода в этом предложении или нет.

На канале найдёшь ответы на многие свои вопросы. Заходи.Перейти на teleg.run/podselnafitnes
23 ноября 2019  · 12,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что мешает вам бросить употреблять алкоголь?

Студентка

Не могу сказать что у меня есть физическая потребность в употреблении алкоголя. Могу спокойно не пить неделю/месяц, но моя компания часто пьёт, все друзья пьют. Вообще, получается так, что самые интересные знакомства случаются со мной когда я пью, самые весёлые ситуации тоже. А ещё алкоголь снимает стресс и является моим любимым антидепрессантом.

10 июля 2016  · 36,6 K
Прочитать ещё 5 ответов