С чем русские любят есть икру?

Анонимный вопрос
  · 375
***1,3K

Икра - одно из блюд, которыми славится Россия, причём началось это очень и очень давно. Раньше её добавляли даже в супы, а в наше время с ней обходятся экономнее и намазывают её на бутерброды или едят с блинами. Не забывайте о масле, простом сливочном - оно смягчает солоноватость икры и позволяет добиться наиболее гармоничного вкуса.

А если вдруг вопрос относился к загадке об Александре Дюма, отметившем, что "русские больше всего на свете любят икру и..." - то речь шла вовсе не о еде, потому что после икры любовь русских по его мнению принадлежала цыганкам. Цыганская музыка была невероятно популярна в то время.

29 января 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему икра Путина? Он что, сам ее мечет?

Георгий Степико
Топ-автор
18,2K
Физик, эрудит, мизантроп.  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Пути́на - это одновременно и явление, когда рыба начинает массово мигрировать, и сезон, когда эту мигрирующую рыбу начинают в промышленных масштабах вылавливать. Так что вполне удачное, тематическое слово, которое уместно использовать в качестве торговой марки рыбной продукции вообще и икры в частности.

А Путин (не знаю, к сожалению или к счастью) икру не мечет. Технически, он самец живородящего вида.

17 марта 2016  · 3,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Есть ли хоть одно русское блюдо, которое иностранцы считают вкусным?

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель

Во-первых, салат оливье, который за пределами тазиково-майонезной ойкумены называется русским салатом и употребляется повсеместно. Во-вторых, бефстроганов и блины. Многим нравится винегрет и селедка под шубой, но буряк в мире едят, в основном, в его листовой ипостаси, потому проблемы с расходниками. Это из чисто русских.

Из общеславянских блюд, все иностранцы в восторге от борща, холодца и печеных пирожков. Многим нравятся соленые огурцы, маринованные помидоры и грибы в сметане, но не все решаются их есть. 

Вопреки мифам, докторскую колбасу иностранцы не любят - считают её слишком пресной.

upd. Сырники же! Хоть и украинское блюдо, но считается одним из лучших русских десертов.

11 августа 2018  · 116,6 K
Прочитать ещё 29 ответов

Как часто вы едите гречку и овсянку и считаете ли вы, что эта еда обязательна, а если нет, то чем ее можно заменить?

Веду блог о здоровье, красоте и о путешествиях. https://healthbeautytravel.ru Л...

Я уже отвечала про овсянку в другом вопросе. Я считаю она очень полезна и вкусная. Я её ем почти каждое утро на завтрак, готовлю в мультиварке, добавляю сухофрукты или свежие фрукты.

21 марта  · 3,6 K
Прочитать ещё 7 ответов

Кто любит готовить?

Я Dr.Draga, я представляю тут организацию "Культ Удовольствия". не...

А кто не любит готовить! Я встречал очень мало людей которые не любили бы по настоящему готовить) За частую людям просто лень тратить силы))

день назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Почему астраханская черная икра самая вкусная?

Самая вкусная - не астраханская икра, а икра, полученная от рыбы, выращенной в чистой и экологически здоровой воде, которую кормили качественными кормами.

Самая вкусная астраханская икра - это стереотип, который остался с тех времен, когда осетровых добывали в дикой природе, а осетровых в водах Волго-Каспия (то есть в Астраханской области) было больше всего. Хочется верить, что когда-нибудь эти времена вернуться.

5 марта  · 4,8 K
Прочитать ещё 1 ответ