Сколько дней хранится меренговый рулет?

Анастасия А.
  · 6,8 K
Путешествую, учусь каждый день, готовлю, интересуюсь, общаюсь с детьми и...

Добрый день!

Я думаю, что ваш меренговый рулет приготовлен с каким-то кремом? Тогда я бы ориентировалась примерно на 3-4 дня. Сами по себе меренги хранятся очень долго, а вот натуральный крем очень быстро портится.

Для примера фисташковый рулет с безе из ВкусВилла имеет срок годности 96 часов.

28 июля 2019  · 6,5 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой ваш любимый торт?

Кондитер/яхтсмен

Забавно,но его нет. Раньше тащился с шоколадного и с медового,а теперь,когда занимаюсь профессионально кондитерством,то глаза разбегаются)

Надеюсь попробовать торт,который станет любимым.

Прочитать ещё 9 ответов

Как приготовить куриный рулет?

Наткнулся на рецепт куриного рулетика и не только на сайте Make-eat.ru . Несколько видов рулетиков со шпинатом с виноградом. Пальчики оближешь. Рецептики простые из доступных продуктов. Яркие картинки, все расписано пошагово. Если что-то непонятно каждый рецепт сопровождается видео. Кухни народов мира , здоровое питание.

3 дня назад  · < 100

Как правильно собирать мочу при беременности?

Врач - педиатр, отвечу на вопросы здоровья мамы и ребёнка. Веду свой блог в Instagram  · instagram.com/ilnuramakaeva

Для того, чтобы собрать среднюю порцию мочи — необходимо хорошо подмыться, в правильной последовательности (спереди назад), при мочеиспускании первую порцию-в унитаз, среднюю - как раз в баночку и последнюю вновь в унитаз.

20 декабря 2018  · 120,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как сделать воздушное безе?

Бывалый судовой Кок с прекрасным вкусом и тонкой душой  · youtube.com/lenivayakuxnya

на 1 белок яйца 1 категории (примерно 35г) нужно 60-70 г сахара.

Белки взбить в пышную пену и постепенно дождиком ввести сахар, после этого взбивать до плотной устойчивой массы. Из перевернутой миски белки не должны выпадать.

Отсадить ложкой изи из кондитерского мешка на пергамент и сушить в духовке при температуре не выше 100°, лучше 90. Если есть конвекция, включите.

Сушить, пока безе не станет легко отходить от бумаги и внутри не станет соверщенно сухим от 1.5 до 2.5 часов.

Все тонкости приготовления безе можете посмотреть в этом ролике https://youtu.be/NbW6fXnmhRA

11 июня 2019  · 39,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как приготовить жульен? С чего начать?

Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.

Мне нравится рецепт жюльена соусом бешамель. Для этого нужно немного поджарить шампиньоны на сковороде с луком, отдельно приготовить в кастрюле соус бешамель , положить грибы со сковороды в кокотницы, а затем залить их соусом. Нужно выкладывать грибы и соус слоями, если получается слишком густо — добавьте сливки. Вы можете натереть сыр или верхним слоем, или натирать его между слоями грибов и соуса. После этого поставьте кокотницы в духовку и запекайте около 10-15 минут.

Прочитать ещё 1 ответ