Сколько хранится свежая рыба в холодильнике?

Анонимный вопрос  ·  
2,9 K
Fymegeceba  ·  12

В холодильнике хранить свежую рыбу можно около двух дней, но это при условии, что она почищена и выпотрошена. Кроме внутренностей убирайте также и жабры — в них быстро размножаются бактерии.

Если вы хотите усилить сохранность свежей рыбы, то посолите её или сбрызните лимонным соком. Эти вещества действуют как натуральные консерванты. Соль перед приготовлением блюда можно просто смыть водой, а лимонный сок, как маринад, только придаст филе нежности.

24 июня 2018  ·  2,0 K
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как сохранить сыр в холодильнике долго свежим?

Сырный сомелье, рассказываю о сырах, провожу сырные дегустации. Веду свой канал...  ·  tele.click/CheeseOrder

Для того чтобы сыр в холодильнике оставался свежим, храните его отдельно от других продуктов на специальной тарелке под стеклянным колпаком. Если специальной тарелки нет, просто заверните сыр в прозрачную пищевую плёнку или пергамент. Также для твёрдых выдержанных сыров есть небольшой лайфхак: положите вместе с сыром кусочек сахара, он заберёт лишнюю влагу. Мягкие сыры непрерывно находятся в процессе созревания, они также должны лежать отдельно от других продуктов, но сроки хранения таких сыров до 10 дней.

30 октября 2018  ·  15,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли есть печень трески, если она горчит?

Я, считаю, что такую печень есть нельзя. Я только сейчас купила печень трески и масло в банке темно коричневоно цвета И горчит. К тому же на кусочках печени гельминты. Из кусочка печени 6 см, я извлекла 12 круглых колечек гельминтов( глистов). По вкусу масло подсолнечное. Такое впечатление, что сначала печень во фритюре обжарили а потом в банки упаковали.

17 часов назад  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Как правильно хранится оливковое масло?

Кризисный менеджер. Любой кризис можно устранить меняя словарный запас и...

Лучше всего оливковое масло храниться в бегин боксе ( сумка в коробке)

я даже ролик об этом сняла https://www.youtube.com/watch?v=S5tLpNgE_GQ - ассептический пакет - медицинский по простому не дает двум врагам (воздуху и свету) разрушить полезные свойства оливкового масла . И сохраняе их дольше, чем срок годности определенный производителем. А температура комнатная подходит идеально . Условия хранения на столе кухни -) Мне подходит очень.

4 февраля  ·  1,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Долго лежала рыба в морозилке как желтизну убрать?

А что если попробовать питьевую соду как и любая щелочь она должна уничтожить жир может быть это хоть как-то спасёт, я думаю стоит попробовать может получится что-нибудь хорошее

29 декабря 2019  ·  3,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какой срок годности свежих шампиньонов в холодильнике?

Хагалль  ·  4,4K
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm

В открытой емкости шампиньоны хранятся в холодильнике 2-3 дня. Главное, их не мыть, а то уже через несколько часов потемнеют.

5-6 дней продержатся, если положить в бумажный пакет и в нижний ящик холодильника, где обычно держат овощи.

В полиэтилене могут храниться неделю, но их нужно периодически проветривать, чтобы не появлялся конденсат, из-за которого они начинают гнить.

Дольше уже опасно хранить.

2 февраля 2019  ·  10,5 K