Сколько застывает холодец в холодильнике без желатина?

Анонимный вопрос
  · 423
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Покажите, что лежит в вашем холодильнике сейчас?

Холодильная камера можно сказать у меня пустая: пара банок шишкового варенья, малиновое вапенье, грибы соленые и соленые огурцы; холодец и к нему горчица и хрен томатный и сырный соусы, майонез, колбаса, масло, яйца, молоко. Да, и киндер пингви. Морозилка забита до отказо мясом разным и зеленью, ягоды и овощи замороженные.

1 июля  · 61,7 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как сделать бульон для холодца прозрачным?

annmolo2,7K
Образование высшее. Все свободное время провожу с семьей, люблю октивный отдых

Что бы бульон для холодца был прозрачным, нужно не пропустить момент закипания. Как только видите, что вода, в которой варится мясо, закипает, то сразу начинайте снимать образовавшуюся пену. И еще один важный момент для прозрачного бульона: избегайте бурного кипения, варите холодец на медленном огне.

25 января 2018  · 13,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему некоторые ненавидят холодец, но обожают лакрицу?

Мой канал на Яндекс-Дзен "Генеалогия для новичков" — https://clc.to/stas01 .

Почему некоторые ненавидят холодец, но обожают лакрицу?

Не понимаю, почему вы видите здесь антагонизм. Вполне возможно, что есть люди, которые не любят ни то, ни другое. Как есть люди, которые любят и то и другое.

Я, к примеру, ни разу в жизни не ел холодец, хотя на различных семейных торжествах родственники часто его готовили. А вот лакрицу впервые попробовал относительно недавно. Не скажу, что мне она безумно понравилась, но какое-то количество лакричных конфет съем. Но не буду есть лакрицу бесконечно не буду. Так что фраза обожаю лакрицу ко мне не подходит. Да и ненавижу холодец я тоже не могу применить к себе, ибо никогда не ел. Просто внешне холодец мне не нравится и никогда не было желания попробовать. А вот фруктовое желе (и фруктовое суфле) люблю.

7 июля 2019  · 2,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как быстро зажелировать холодец?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Чем больше желатина Вы добавите в бульон, тем быстрее он загустеет. Но тут важно не переборщить, иначе холодец может стать другой консистенции и желатин станет ощущаться на вкус.

Готовый, но пока не застывший холодец поставьте в холодильник или на балкон (сейчас там уже холодно). Это тоже ускорит процесс его приготовления.

6 ноября 2018  · 5,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему теплый суп нельзя ставить в холодильник?

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток

Это раньше нельзя было, сейчас можно. От горячего в холодильнике образовывалась накипь в старых холодильниках. Современные холодильники защищены от этого

9 июня 2018  · 81,5 K
Прочитать ещё 4 ответа