Сода в рационе у коров,влияние на молоко.

сергей е.
  · 440
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа

Да, повлияет. Будет предупреждать снижение жирности молока и скажется на его количестве. Еще в статье https://zzr.ru/zzr-2019-09-012 можете почитать про грамотное кормление высокопродуктивной коровы.

28 мая  · 150
Комментировать ответ…
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу...

Включение соды в рацион коров способствует повышению потребления кормов, что скажется на кол-ве молока, и предупреждает снижение жирности молока.

соду сейчас рекомендуют всем кому не лень, людям коровам. По мне так ничего не сравнится со специально разработанными добавками

Комментировать ответ…
Читайте также

Все ли козье молоко такое отвратительное на вкус?

Masha O.18,7K

Помню, мне в детстве давали козье молоко несколько раз... Да, оно просто ужасно! Есть, конечно, его любители, но, как правило, вкус и запах козьего молока очень отталкивающие! Я еще ни разу не встечалась с тем, что кто-то указывал на приятный запах и вкус молока.

Прочитать ещё 3 ответа

Правда ли, что молоко очищает лёгкие?

Честно говоря,с трудом верится. Но последнее время, сам стараюсь пить молоко( примерно литр в день). Работаю на вредном производстве и ещё курю. Нам,как и в СССР,выделяют денежное пособие,необлагаемое налогом на молоко. Думаю,что это не случайно. Говорить о личном результате рано,но вреда от этого точно нет. Рекомендую молоко и конечно прогулки в зелёной зоне...

14 июля  · 7,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли есть твёрдый сыр, зернистый и мягкий творог, сливочное масло и пить кефир при непереносимости лактозы?

Со-основатель медико-генетического центра Genotek. Сотрудник Института Биомедици...

Зависит от степени непереносимости лактозы и конкретных продуктов. В целом, названные выше продукты содержат довольно мало лактозы и в умеренных количествах скорее не будут вредны (см. Healtline).

Но опять же все индивидуально. У меня непреносимость лактозы. Я довольно спокойно ем твердые сыры, но стараюсь не употреблять творог и кефир.

2 августа 2019  · 7,8 K

Как правильно сделать из домашнего молока простоквашу?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Простокваша — это сквашенное специальным образом молоко.
Для её приготовления на литр молока нужно взять 4 ложки жирной сметаны (можно использовать йогурт или специальную закваску).
Молоко сначала нужно вскипятить, и немного остудить, до чуть тёплого. После тщательно перемешать со сметаной и закрыть плотной крышкой. Оставить смесь в тепле на 2-3 часа - я для этого ставлю кастрюлю в тазик с тёплой водой и периодически подливаю горячую.
После того, как простокваша полностью остынет, её можно разлить по банкам. Для хранения лучше использовать маленькие баночки, чтоб открыть и сразу всю съесть.
Получается очень вкусная, полезная, густая и не кислая простокваша. Хранить её нужно в холодильнике.

1 октября 2018  · 15,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что нужно кушать, чтобы было больше молока у кормящей мамы?

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Нет такого продукта, все стимулирующие чаи - тоже маркетинг. Нужно пить как можно больше теплой жидкости, необязательно чай, можно любой другой напиток.

18 декабря 2018  · 48,9 K
Прочитать ещё 1 ответ