В чем польза творога?

Анонимный вопрос
  · 839
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Творог очень полезен для организма, так как богат кальцием, который является важным микроэлементом, необходимым для укрепления костей, зубов и ногтей. Важно употребление творога детьми. Из творога можно приготовить множество разнообразных, вкуснейших и питательных блюд.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

С чем, в каком виде и в какое время дня полезнее всего есть творог?

директор Департамента по связям с общественностью и государственными органами...

Творог в целом отличный источник белка и кальция, и содержание кальция и белка не меняется от его температурной обработки. Единственное, о чем следует помнить, это количество сахара и жира в вашем блюде из творога. Диетологи не советуют есть на ночь жирный творог с жирной сметаной и большим количеством сладкого топпинга.

Миф о существовании "правильного" времени появился вместе с мифом о том, что молочные продукты задерживают жидкость в организме, и есть их перед сном не стоит.

Если мы говорим о молочных продуктах, которые не содержат дополнительно соль или сахар, эти продукты не задерживают жидкость. Совершенно точно ни молочные продукты, ни кисломолочные напитки без соли и сахара, не способствуют задержке жидкости. Напротив, они помогают избавиться от лишней жидкости.

Еще один миф - о том, что употреблять продукты на голодный желудок, бесполезно, и пищеварению они не помогают, так как ничего в желудке нет.

Мы все начинаем свой день с того, что что-то едим или пьем на голодный желудок. Наш организм так устроен, что пустой желудок принимает любую пищу и начинает с ней работать. Употребление на голодный желудок молочных продуктов не может ни коим образом негативно сказаться на нашем здоровье. Кисломолочные продукты имеют сбалансированный состав, легкоусваиваемые жир и белок, и это облегчает пищеварение.

И пищеварению они помогают, так как пустой желудок заполнен полезным, питательным и сбалансированным продуктом.

Ответы - Ю. Чехонина, ГБОУ ВПО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

8 мая  · 5,9 K

Чем полезен овес для печени?

Для печени овёс является одним из самых безопасных способов очищения и восстановления её клеток. Овёс также способствует укреплению иммунитета, выведению из организма камней, улучшению перистальтики кишечника,восстановлению функциональности почек, а также снижению уровня сахара в крови.

11 марта 2018  · 118,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какой кисломолочный продукт самый полезный?

Анонимный ответ

Ацидофилин самый полезный так как совмещает полезные свойства ряженки и кефира ну и на вкус мне нравится, вот как то так, лллооооооооооооооооо

19 декабря 2019  · 37,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как сделать творог из молока и кефира?

Buchy3,0K
Меня зовут Олеся. Увлекаюсь фудфотографией, готовлю и с удовольствием делюсь проверенными...  · vk.com/buchy_vk

Самый простой рецепт творога из кефира такой: пачку кефира положить в морозилку на сутки, после ножом срезать упаковку, кефир положить в дуршлаг, застеленный марлей. Сыворотка стечет, а в марле останется нежнейший творог. Кстати, такой творожок педиатры советуют давать детям.

21 июня 2018  · 51,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему из одного творога нормальные сырники, а из другого расплываются?

Это зависит от количества жидкости, которое содержится в твороге.

По моей практике, любой мягкий творог при приготовлении сырников требует большего количества муки, иначе они гарантированно расплываются. Поэтому я беру для приготовления этого блюда другие виды творога.

30 декабря 2019  · 28,9 K
Прочитать ещё 1 ответ