ВМЕСТО ОЛИВЬЕ Мясной салат мой любимый

alexey1270000 s.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Елена5,6K
Для мясного салата берем 1 куриную грудку, 2 отварных яйца, 1 освежий огурец, 1 луковица, горсть грецких орехов, 200 г шампиньонов, майонез для заправки. Грудку щедро приправляем специями и запекаем в фольге в духовке минут 35-40. Луковицу мелко режем, обжариваем до золотистого цвета, добавляем к нему порезанные шампиньоны, доводим до готовности... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Какие продукты нужны для оливье?

TatyanaSun5,6K
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог

Ну Вы же в курсе, да, что тот салат, который мы называем "Оливье" (вроде как во Франции придумали), весь мир зовёт "Русским"?)))

Для приготовления понадобятся:

• вареный картофель;

• варёная морковь;

• варёные яйца;

• варёная колбаса (мы иногда с мясом делаем);

• зелёный горошек;

• консервированные огурчики;

• немного репчатого рука;

• майонез.

Всё порезать кубиками, смешать, заправить майонезом, посолить (если нужно).

9 декабря 2018  · 30,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Тарелка с фруктами

Я обычный парень не лишен простоты, я такой же как он, я такой же как ты
photo_2020-10-18_15-59-53.jpg

Как известно из всякого учебника по ЗОЖ, чтобы не умереть молодым, нужно употреблять в пищу овощи и фрукты. И особенно важно накормить ими своих детей. Но как? Дарю простой лайфхак. Я завел себе привычку - каждое утро, пока варится кофе, я достаю из холодильника несколько фруктов или овощей и нарезаю их на куски такого размера, чтобы один кусок помещался в рот ребенка средних габаритов. Означенные кусочки я кладу на тарелку, а тарелку оставляю на столе на самом видном месте. В течение дня, проходя мимо кухонного стола, ребенок, как правило, на автопилоте берет первый попавшийся кусок и засовывает его в рот. В результате к вечеру тарелка оказывается пуста, а дети (да и взрослые тоже) спасены от губительного авитаминоза.

· 14,1 K

Как приготовить салат «Сельдь под шубой» по классическому рецепту?

Я шубу делаю по-другому:
снизу вверх-
-сельдь-Матиас филе,мелко кубиками;
-лук-мелко и ошпариваю крутым кипятком и тут же-холодной водой-и хрустит "альденте"),-и не "бъёт угаром");
-шинкованный отварной картофан;
-яйцо куриное,отварное,шинкованное;
-яблоко(немного),кислосладкое,шинк;
-и,наконец,свекла-отварная,варю долго-шинк.
Каждый слой-промазываю МЖК майонезом-но без фанатизма.
Сельдь еще, в начале первого слоя, можно слегка полить собственным соусом масла.
И-Вуаля!
"Слежаться"-настояться Шубейке часов 8-10-и на стол!
Выходит-ЗаМечтательно...

16 ноября 2019  · 60,5 K
Прочитать ещё 10 ответов

Какой салат вы будите готовить на новый год?

Салат - обязательная часть стола. И готовить будем даже несколько! Как по мне, на новогоднем столе обязательно должен быть старый добрый "Оливье". Именно этот салат помогает ощутить связь с традициями прошлого. Только колбасу, пожалуй, заменим мясом - не найти сейчас натуральной "Докторской". Не обойдемся и без "Селедки под шубой" - до конца отдадим дань советской кулинарии! Но все же за окном уже 21 век, хочется и чего-то более экзотического, благо ассортимент в магазинах позволяет. Скорее всего это будет что-то из морепродуктов ("Морсой бриз" с креветками и кальмарами) и салат с киви или гранатом (например, "Изумрудная россыпь").

Прочитать ещё 4 ответа

Как делать салат Цезарь?

***1,3K

Салат Цезарь - один из классических и самых популярных у нас. Его базовые ингредиенты: салат айсберг (поскольку купить его можно не везде, часто заменяется пекинской капустой), томаты черри, сухарики, пармезан и соус - самый простой вариант - это майонез, хотя можно использовать любой на свой вкус.

Мясная часть может быть представлена курицей, креветками, лососем или вовсе отсутствовать, если салат готовится вегетарианский.

5 февраля 2018  · 22,3 K
Прочитать ещё 1 ответ