Зачем жарить перловку?

Елена К.
  · 3,7 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Путешествую, учусь каждый день, готовлю, интересуюсь, общаюсь с детьми и...

Действительно перед приготовлением перловки советуют обжарить ее на сухой сковородке. Я думаю, что по аналогии с рисом это делается для того, чтобы она была более рассыпчатой, не склеивалась.

2 декабря 2018  · 1,9 K

так еще делают с гречкой

Комментировать ответ…
Читайте также

Что такое полба? Употребляют ли ее в пищу?

Очень странный вопрос... К тому же анонимный, подозреваю, что автор вопроса и первого ответа - один и тот же человек. Но, возможно, я не прав, поэтому отвечу тоже. Процитирую некоторые моменты из статьи о полбе и о её пользе ( https://прожизнь.рф/povarennaya-kniga/1167-polba/ ): " Полба – это общее название для нескольких видов пшеницы. Но это совсем не та, привычная нам современная пшеница, а, можно сказать, её прародительница. На протяжении нескольких тысяч лет полба не подвергалась никаким генетическим изменениям и является самым настоящим на 100% природным продуктом.

В продаже в большинстве случаев на упаковке будет написано «полба», а если она иностранного производства, то вам встретятся варианты спельта («spelt» — США), камут (он же хорасан «kamut» «khorasan» — США, Ближний Восток), фарро («farro» — Италия). Ещё могут встретиться следующие названия, под которыми так же скрывается полба: эммер, ачар (армянский вариант), кусмин, зандури (грузинский вариант).

Эта древняя пшеница скороспелая, она очень неприхотлива, чрезвычайно устойчива к болезням и вредителям, очень не любит искусственные химические удобрения, то есть уже становится понятно, что полба — это невероятно здоровая пища. "

Из последнего предложения становится очевиднымответ на вторую чатсть вопроса в этой теме: да, безусловно полбу употребляют в пищу. Она очень мне нравится! И в продаже есть не только сама крупа, но и много чего из неё. Посмотрите статью, которую я цитировал, там много полезной и интересной информации о полбе.

2 ноября 2019  · 54,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему слипается рис в плове?

- Внутре! Внутре смотрите, где у нея анализатор и думатель. - Высочайшие...

Рис в плове слипается, потому что в нём много крахмала. При готовке этот крахмал выделяется, и рисинки слипаются между собой. Чтобы этого не произошло, перед готовкой рис сначала неюбходимо хорошо промыть холодной водой, а потом залить кипятком на пять-десять минут. Эту воду тоже надо слить. После этого крахмал из наружного слоя рисинок удалится, и они почти не будут слипаться между собой.

25 декабря 2018  · 77,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какие крупы можно давать собакам?

Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Лучше варить собаке гречку и рис. Главное помнить, чтобы в каше было достаточно мясной составляющей, а не одни крупы.

А вот перловку, кукурузную, пшенную, манную крупы давать не стоит, потому что они у собак не только не усваиваются, но и плохо перевариваются, а значит не несут никакой пользы для организма животного.

7 февраля 2019  · 118,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

Вредно ли есть сырые овсяные хлопья (Геркулес)?

гик

А почему это должно быть вредно? Многие добавляют сырые перемолотые хлопья в смузи и т.д. У меня знакомая любит их больше есть сырыми , чем в вареном виде и жива, здорова.

24 апреля 2017  · 14,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

В чем польза перловой каши?

Переводчик, кулинар-любитель и просто счастливый человек. Люблю путешествовать:)

Перловая каша содержит огромное количество витаминов (А, Е, В) и микроэлементов (магний, калий, цинк, фосфор и так далее), которые хорошо влияют на кожу, волосы, зрение, иммунитет и обмен веществ. Также она очень полезна при лечении недугов пищеварения.

8 марта 2018  · 16,7 K
Прочитать ещё 3 ответа