Как в настоящее время быть фотографом?

Фотография сейчас. Как в настоящее время быть фотографом?
КарьераФотография+3
Евгений Павлюченко
фотография и искусство, сноуборд  · 17 апр 2022
Добрый день, Евгений! Очень важно понять к какому жанру фотографии относится вопрос.
Предположу, что к портретному. Допустим, студийному.
Студийным фотографом можно быть легко в любое время года и в любом городе при наличии навыков, знаний и трендовой насмотренности.
Однако есть сложность - для стабильного заработка людям надо вас ПОНИМАТЬ продукт. А это лучше всего делать, когда между вашими фотографиями есть какой-то общий знаменатель. Например, вы можете классно снимать женские портреты крупным планом в ч/б - хороший вариант.
Если вы чуть подробнее распишите свой вопрос: жанр, локации съемок, город, а так же вашу цель "быть фотографом", то я смогу лучше помочь вам с вопросом.
А если вы пока не можете определиться с жанром - вопрос другой. Если цель деньги - надо выбирать денежные ниши: свадьбы, студия, реклама (крупный город) и тп.
Желаю вам запоминающихся кадров!