ФУПМ МФТИ или ПИ ВШЭ? Не могу определиться с факультетом.

СтудентВыбор вуза+2
Артем Баскаков
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 13 сент 2018  · postupi.online
  1. Сравните профили образования ФУПМ МФТИ . После перехода по ссылкам вы найдете проходные баллы, конкурс, описание учебного плана, профессии по окончании вуза. Надеюсь, это поможет вам сориентироваться. Наиболее близкие по смыслу программы я выделила жирным шрифтом.

Проходной балл от 287, конкурс 1,8 чел. на место.

Почитайте на страничке описание программы, посмотрите дисциплины, профессии по итогам обучения.

  1. В НИУ ВШЭ нет такого подразделения "ПИ". Но похожие программы есть в таких подразделениях:

2.1. Московский институт электроники и математики НИУ ВШЭ:

2.2. Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ:

2.3. Факультет математики НИУ ВШЭ: