Gameranger has encountered an unexpected error and must quit что делать?

Паша
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую различную эл...  · 14 дек 2018

Необходимо переустановить Gameranger, при этом предварительно зачистить ветку реестра. Открываем редактор реестра WIN+R вводим -> regedit находим HKEY_LOCAL_MACHINE > "Software" > "Microsoft" > "Windows" > "Currentversion" folder, удаляем - GameRanger.exe key.  Перезагружаем комп и переустанавливаем новую Gameranger. Если не умеешь работать с реестром, лучше не редактируй, иначе будешь по новой устанавливать винду.
PS: На всякий случай удали всё, что недавно устанавливал - возможно существует прога конфликтующая с Gameranger.

В win10 нужно установить режим совместимости с Windows Vista (пакет обновлений 2). Все работает. (если не работает, пробуйте запустить от имени администратора)