Как исправить ошибку "error 01" в игре far cry 5?

Анонимный вопрос  ·  
25,1 K
Абрам Г.  ·  59

Подобная ошибка появляется, когда ваш процессор не поддерживает специальные наборы командр - инструкции SSE 4.1/4.2. Движок игры посылая команды из этих инструкций не получает ответ, в итоге игра закрывается и указывается причина ошибки. Для решения этой проблемы придется искать патч к игре на официальном сайте. Либо обновлять ваше оборудвание: купить процессор с поддрежкой нужной инструкции. Если материнская плата не поддерживает данный тип процессора, то тут все бдует хуже - придеться еще и материнку новую покупать и возможно оперативную память, а там и до замены блока питания недалеко.

В общем это основаня причина, по которой многие игроманы любят консоли, а не пк.

9 ноября 2018  ·  5,0 K
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.
Данная ошибка случается на процессорах, которые не поддерживают SSE 4.1/4.2. Можно попробовать исправить скачав эмулятор SSE и распаковать его в папку с игрой FarCry5.exe. Затем нужно создать ярлык из sde.exe на рабочий стол,на ярлыке в параметрах объекта нужно добавить параметр FarCry5.exe. (С:\Games\Far Cry 5\bin\sde.exe" -- FarCry5.exe). Игра запускается с этого... Читать далее
1 мая 2018  ·  2,1 K
спасибо,но возникает другая проблема,вбиваю параметр в свойствах,пишет имя конечного файла ""G:\Game\Far Cry 5\bin\... Читать дальше
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Здравствуйте! У меня проблема. Видеокарта Nvidia GeForce 1060 6GB перестала нагружаться в играх наполную

ОтвечаетАлександр К.

Учитывая неестественно высокий процент загрузки процессора, думаю стоит в первую очередь разобраться с этим. При запущенной игре посмотрите в диспетчере задачь процент загрузки процессора игрой и (или) другими программами. Проверьте температуру процессора.

Видеокарту же можно протестировать процессоронезависимым тестом, например FurMark'ом.

22 марта  ·  1,7 K

Как включить русский интерфейс в меню far cry 5: gold edition v 1.011?

Мой woy  ·  44

Потом спасибо скажете )

1) Открываем Документы и идем в My Games/FarCry5

2) Открываем файл gamerprofile

3) Там жмем ctrl+f, и пишем UILanguage

4) Меняем на 17 и сохраняем

У меня работалою. Если не получилось, то у вас версия Uplay, сорян

13 июня  ·  418
Прочитать ещё 1 ответ

Почему вокруг игры «Papers, Please» образовался культ?

Мешок с костями

Хоть я бы и не назвал это культом, но эта игра довольно популярна и, что соответственно, у неё есть фанаты. 

Тогда в чём причина её популярности? Игра даёт шанс почувствовать себя в шкуре обычного работника госаппарата, за тем исключением, что ему придётся общаться и работать с огромным количеством людей. Это влечёт за собой многократное и частое пересечение интересов, моральные и нравственные дилеммы, долг и обязательства. А с этим кто в своей жизни не сталкивался?

Просроченные справки, опечатки в документах, чистые порывы молодой души - проблемы и казусы встречаются и каждого можно понять, войти в положение. Вот только любая ошибка наказуема. А дома ждёт голодная, замерзающая семья, каждый член которой, увы, смертен и в этом легко убедиться, если не платить за отопление и не покупать продукты.

В целом игра даёт на выбор огромный спектр возможностей, свободу действий - быть примерным работником и стараться перевыполнить план, строго соблюдая профессиональную этику и обязанности или вертеться изо всех сил, стремясь сохранить в первую очередь свою семью, пусть это и будет значить получение взятки за пропуск в свою страну террориста. Или, быть может, стоит обозлиться на госаппарат, создавший такие условия и постараться что-то изменить, пускай и рискуя потерять всё, что имеешь? 

Благо, обилие концовок (порядка 20) допускает некое своеволие в действиях и решениях. 

В этом и суть её популярности. В том, что подобные ситуации более ли менее знакомы каждому и прохождение их в искусственном мире безопасно для самого игрока, да и вдобавок позволяет многое узнать в первую очередь о самом себе.

Эта выполненная в тёмных тонах игра о простых людях, живущих в сложном мире. 

P. S. К тому же возросшая в последнее время её популярность - также следствие выпуска короткометражки Никиты Ордынского:

https://youtu.be/YFHHGETsxkE

UPD (7.3.18)

В комментариях к данному ответу вы можете найти несколько разрозненную рецензию на предоставленную картину. Присутствуют спойлеры, чтение рекомендуется исключительно после просмотра.

UPD (25.01.19)

Немного исправил рецензию в комментариях и кинул ссылку на, собственно, короткометражку Ордынского

5 марта 2018  ·  769
Прочитать ещё 2 ответа

Почему в TL Launcher Майнкрафте 1.13.2 при запуске карты one block сразу выключается? Пишет "произошла неизвестная ошибка", что делать?

Миша  ·  52
Возможно, у вас стоит 32x битная java, и из-за этого майнкарфт не может использовать все возможности вашего пк, скачать 64x битную... Открыть описание
26 мая  ·  1,0 K

Я скачал Dead Air, запускаю, мне пишут «поставьте другие настройки в игре». Как их поставить, если она не запускается?

Сам столкнувшись с такой прблемой и зарегестрировавшись только из за того что я её решил, пишу: если у тебя видеокарта от NVidia, то залезь в настройки видеокарты и выставь там самую худшую графику (поставь приоритет на производительнсть, убери анизитропную фильтрацию и т.д.). У меня после таких действий всё получилось, но если даже после этого игра не идёт, как вариант: измени разрешение экрана (пкм на рабочий стол, параметры экрана, найди там разрешение и поставь минимальное). Второй вариант просто как идея и я не уверен что он сработает, но может быть.

1 июня  ·  582