Отгадка на загадку отважный друг меня послушай и сосчитай как чародей?

ghbdtn g.
  · 1,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой ответ на загадку: "Нота - мой первый слог, поставь с ней рядышком предлог, и разгадав загадку до конца, получишь выражение лица"?

Ответ МИНА.

В качестве бонусы прилагаю замечательное стихотворение Марины

Цветавой "Мне нравится, что Вы больны не мной..."

Мне нравится, что Вы больны не мной,

Мне нравится, что я больна не Вами,

Что никогда тяжелый шар земной

Не уплывет под нашими ногами.

Мне нравится, что можно быть смешной

Распущенной-и не играть словами,

И не краснеть удушливой волной,

Слегка соприкоснувшись рукавами.

Мне нравится еще, что Вы при мне

Спокойно обнимаете другую,

Не прочите мне в адовом огне

Гореть за то, что я не Вас целую.

Что имя нежное мое, мой нежный, не

Упоминаете ни днем ни ночью — всуе...

Что никогда в церковной тишине

Не пропоют над нами: аллилуйя!

Спасибо Вам и сердцем и рукой

За то, что Вы меня — не зная сами! —

Так любите: за мой ночной покой,

За редкость встреч закатными часами,

За наши не-гулянья под луной,

За солнце не у нас на головами,

За то, что Вы больны — увы! — не мной,

За то, что я больна — увы! — не Вами.

5 июля  · 358

Разгадай загадку. У тебя два ведра. Одно 3 л, другое 5 л. Как налить 4 л в пятилитровое ведро, если количество воды не ограничено?

Образовательное сообщество для студентов.  · studwork.org
Отвечает
Виктор

Налить в воды в ведро на 5 литров и из него отлить 3 литра во второе ведро. Затем вылить эти 3 литра и оставшиеся 2 литра из первого ведра перелить в 3-х литровое ведро. Снова в 5-ти литровое ведро набрать воды и вылить литр (как раз столько место осталось в 3-х литровом ведре). В результате в 5-ти литровом ведре будет ровно 4 литра.

Больше интересного в нашем справочнике студента.

23 декабря 2019  · 93,2 K
Прочитать ещё 8 ответов

Какая отгадка у загадки "Во что напивается мент, что женщина одевает раз в год"?

Я программист, но помимо технических вопросов, связанных с разработкой и...

Ответ этой загадки - "новогодний наряд". Здесь происходит игра слов, где слово "наряд" в случае с женщиной означает одежду, а в случае с милиционером - дежурство.

11 марта 2018  · 17,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Случалось ли с вами что-то, чего вы не могли объяснить?

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном...

Да, было один раз. У моей матери было две родных сестры. Старшая, Ирина, вышла замуж за курсанта военного автомобильного училища. После окончания училища его направили служить в Азербайджан  ( это было еще в СССР) . Как-то семейная жизнь у них не заладилась и они развелись. Но Ира обратно не вернулась, осталась жить и работать в Баку. Долго там прожила, каждое лето приезжала в отпуск к нам в Рязань.

В ноябре 1991 года поступило страшное известие: в Баку, при переходе дороги, Ирину сбила машина, состояние критическое. Мама моя в то время лежала с тяжелой простудой, решили на семейном совете, что в Баку поеду я и тетка. И вот сидим мы на кухне, утром поезд в Москву, там уже родственники заказали билеты до Баку. Поздний ноябрь, на улице метель, холодный ветер, зима практически. Время было часов одиннадцать вечера. И в это время в окно нашего шестого этажа стала биться об стекло огромная белая бабочка!!! Мы просто обалдели ( я, отец, мать, младшая сестра). Продолжалось это где-то минуту, а потом бабочка улетела в метель. Мама схватилась за сердце: " Что-то с Ирой случилось! ".

Утром позвонили из Баку, примерно в это время тетя умерла не приходя в сознание. Что это было я до сих пор понять не могу. В наших местах бабочки зимой в метель не летают.

27 декабря 2016  · 11,7 K
Прочитать ещё 22 ответа

Говорят,что бесконечно можно смотреть на две вещи: огонь и воду. А на что ещё вы могли бы смотреть не отрывая взгляда?

На улыбку, улыбается человек ртом или глазами. Не усмешку или ухмылку, а добрую улыбку. На глаза, особенно, если смотрят не на меня и на лицо в принципе. На любимого человека, это понятно итак. Очень люблю смотреть, как солнечные лучи проходят сквозь листья. Если абстрагироваться, можно увидеть кучу разных форм, переплетающихся между собой, абстрактное живое природное творение. Могу вечно смотреть на облака во время заката и рассвета. Особенно потому что с моим зрением в -6 особенно ничего не увидишь, поэтому только когда я в линзах я замечаю барашки на них, выглядит как картинка. На звёзды, мечтательно вздыхая и думая о чем-нибудь очень возвышенном. Могу вечно смотреть на котят, мне кажется, это единственные существа, от которых я постоянно (постоянно!) умиляюсь и издаю соответственные звуки. На еду (хотя нет, в итоге я не сдерживаюсь). :)

29 июля 2016  · 1,4 K
Прочитать ещё 4 ответа