Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем лечить белый налет на флоксах?

Цветы
Анонимный вопрос
  · 21,0 K
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 25 февр 2020  · vsesorta.ru
Отвечает
Alena Mitina

Если на листьях флоксов появляется белый, похожий на рассыпанную муку налёт, это значит, что он заболел "мучнистой росой". Для лечения этого заболевания имеется множество фунгицидов. Лучшими из них будут те, в описании которых сказано, что они обладают системным действием.

Но, поскольку эта болезнь слишком часто проявляется у флоксов, желательно принять профилактические меры, чтобы потом вместо аромата прекрасных цветов не дышать ядовитой "химией". Вам помогут такие препараты биологического действия как Алирин, Гамаир, Фитоспорин и другие.

Теперь, когда вы можете не бояться болезнетворной напасти, посмотрите, с помощью каких сортов, вы можете ещё лучше украсить свой сад. На этом сайте есть почти Все Сорта.

1.jpg
Семена, луковицы, рассада, саженцы из нашего питомника. Доставка по СНГ.Перейти на vsesorta.ru
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 19 июн 2020  · lafa.ru
В самый разгар цветения на листьях флокс может появиться белый налет, чрезвычайно портящий их внешний вид. Такое случается, когда долго идут дожди и стоит сырая погода. При повышенной влажности активизируются грибки. Белый налет — это распространенное грибковое заболевание под характерным названием мучнистая роса или по-научному сферотека. Поскольку флоксы в пищу... Читать далее
Семена, луковицы, рассада, саженцы. Лучшие сорта и низкие цены. Доставка по СНГ!Перейти на lafa.ru
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 28 июл 2018

Белый налет - это признак мучнистой росы. Она, как правило, появляется во влажную погоду. Лечится или специальными фунгицидами (Скор, Топаз, Фундазол). Можно попробовать опрыскивать растения бордосской жидкостью (по инструкции надо приготовить 0,5-процентный раствор) или однопроцентным раствором кальцинированной соды (опрыскивать трижды за лето, делая перерывы в 1-2 недели.

Это мучнистая роса, она легко лечится фунгицидом "Топаз". Часто применяют более щадящие народные средства, например: - Смешать 100 грамм сыворотки с 1 литром воды и обработать растение полученным раствором; - 50 граммов чеснока мелко нарезать и замочить на день в двух литрах воды; - Для настоя понадобится 150 гр. золы и литр воды, настоять два дня. После чего процедить... Читать далее