Что лучше: вишня или черешня?

Анонимный вопрос
  · 5,8 K
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Сложно ответить однозначно, поскольку вкусы у всех разные. Черешня крупнее и слаще, требует более теплого климата. Вишня более кислая, но на мой вкус, варенье из неё получается вкуснее. Хоть ягоды эти очень похожи, витаминно-минеральный состав вишни всё же богаче. Ну и сахара в ней меньше. Так что наверное по полезности выигрывает вишня, а по вкусовым качествам свежих ягод всё таки черешня.

12 июля 2018  · 5,0 K

нам милее вишенка...сладенькая

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Хурма плоская что за сорт?

Купила в магазине "Вкус Вилл", нигде не могу найти описание и свойства Хурмы плоской - внутри состоит из мелких зеленых скольских зернышек, немного напоминает по вкусу киви, кисленькая...

Прочитать ещё 1 ответ

Когда заканчивается сезон черешни?

Кандидат сельскохозяйственных наук, с 20 опытом работы в сельском хозяйстве...

С учетом современных хранилищ с регулируемой газовой атмосферой сезон черешни может быть круглогодисным, при этом не стоит бояться приобретать черешню в более поздние сроки она ничем не обработывалась, просто хранилась в атмосфере со сниженным содержанием кислорода. Хозяйства же не имеющие хранилищ с РГА поставляют черешню где то до начала августа. Это самые поздние сорта

2 дня назад  · < 100

Как размножить вишню?

Aequĭtas sequĭtur legem

Самый простой способ - черенкование. Срезаете веточки около 30 см, скручиваете вместе, кладете в воду на 18 часов, параллельно готовите почву для посадки и высаживаете.

16 июля 2018  · 23,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какой сорт черешни дает самые крупные ягоды?

Если мы не можем познать мир таким, каков он в действительности, то давайте...

Пожалуй, самый известный сорт с крупными плодами - Бычье (Воловье) сердце. Ягоды у неё тёмного цвета, плотные и сочные, имеют форму сердца.

Также к крупноплодным относятся сорта Крупноплодная (её плоды считаются самыми крупными), Дайбера, Регина, Итальянка.

9 января 2019  · 3,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Бывают ли колоновидные груши, черешни, абрикосы, персики, слива или это обман?

Колоновидная бывает только яблоня.Остальные это специальные сорта привитые на карликовый подвой.(в основном сейчас модно прививать на антипку).Плюсы очевидные-деревья получаются маленькие до 2-3 метров,плодоносить начинают со 2-3 года,морозостойкость потрясающая до -30-35.(они у меня в пластиковых кегах из под пива,в теплице стоят,пока ещё никто не вымерз,хотя бывало и -30 в прошлую зиму).Я себе поднакупил их всяких разных сортов-черешни,персиков,абрикосов,груш.Для того что-бы можно было выращивать в теплице.Черешня в прошлом году плодоносила-достаточно вкусная без кислинки.У нас в Северо-Западном климате все южные растения растут только в теплице.

23 марта  · 18,1 K
Прочитать ещё 2 ответа