Что сделать, чтобы герань пережила зиму?

Анонимный вопрос
  · 2,3 K
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Герань, в домашних условиях, хорошо переносит зиму. Я ничего особенного не делаю. Сокращаю полив, частоту и количество удобрений. Зимой, когда работают батареи, растениям на подоконнике некомфортно, если есть возможность, их нужно убрать в другое место. Я оставляю их на окне, но ставлю в картонную коробку, перевернутую на бок. Так растения получают свет от окна, но защищены от горячего воздуха, идущего от батареи. Нужно защитить герань от сквозняка и холодного ветра при проветривании. Если растение здорово, оно нормально перенесет зиму.

17 января 2019  · 1,8 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В чем отличие герани от пеларгонии?

Видеоблогер, канал https://www.youtube.com/channel/UCsiexG1QLrw30VV2OS_Y9qg  · ogorod42.ru

Эти растения из одного семейства. Но они являются генетически разными, они не смогут дать семян. Герань - уроженка - северных краев, а пеларгония - южных. Это подтверждает тот факт, что она требует теплых погодных условий, а в зимний период года ее нужно переносить в теплицу или в дом, так как в противоположном случае она не сможет перенести период заморозков и резких похолоданий.

17 мая 2019  · 13,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие есть способы хранения клубневой бегонии в зимний период?

В сентябре-октябре перестаю поливать. Когда стебель Бельгонии повянет, надо отломить его от клубная. Клубни выкапываю, даю им подсохнуть и убираю в бумажный пакет и храню в нижнем ящике холодильника до марта-апреля.

5 февраля  · 12,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как сохранить клубни георгины, канны и гладиолуса зимой до весны?

Инженер-проектировщик, любитель электроники и гаджетов, начинающий писатель и...

Для того, чтобы сохранить луковицы указанных цветов до весны нужно сделать следующее:

1. Перебрать луковицы, выбросив поврежденные, загнившие и т.д.

2. Промыть, удалить корни.

3. После мытья выдержать луковицы 20 минут в розовом растворе марганцовки и 20 минут в растворе инсектицида Актары (по инструкции).

4. Просушить 2-3 недели (не у батареи!).

5. Выполнить парафинирование луковиц (обычные парафиновые свечки растворить в миске и окунать луковицы на доли секунды в парафин).

Парафинирование и профилактика (обработка от насекомых) помогут сохранить клубни до весны.

9 мая 2019  · 40,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какую погоду Вы лучше переносите - жару или холод?

Студентка

Холод. По одной простой причине- от холода можно спрятаться, закутавшись в свитеры, одеяла, шарфы и т.д. Выпить кружку-другую горячего чая или кофе. На улице, когда просто невыносимо холодно, можно использовать грелки для рук. От жары спрятаться гораздо сложнее. Да, есть вентиляторы и кондиционеры, но они есть не везде. На улице в жару находиться невозможно, всё буквально плавится. Ну и еще могут быть обмороки при такой погоде от перегрева, в независимости оттого, в головном уборе ты или нет.

2 августа 2016  · 12,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему нельзя держать дома орхидеи?

По этому поводу могу возразить,да орхидеи-цветы паразиты, но у меня их целая коллекция, я их очень люблю,они постоянно цветут.Я не суеверный человек, я верю в Бога и не верю в эти странные приметы.И стоят к стати они у меня в спальне и никакого негатива не несут,а только ПОЗИТИВ!!!Любите и вас будут любить.

30 декабря 2019  · 13,4 K
Прочитать ещё 4 ответа