Где прочитать интересные факты о комнатных растениях?

Анонимный вопрос
  · 178
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Если мы не можем познать мир таким, каков он в действительности, то давайте...

Я в детстве читала очень интересную книгу про комнатные цветы: "Путешествие с домашними растениями", автор Верзилин Н. М. Там прямо целая история про каждое растение.

3 декабря 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Какие вы знаете интересные и странные парадоксы?

Меня с эстетической точки зрения восхищает парадокс Зенона об Ахиллесе и Черепахе: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится позади неё на расстоянии в тысячу шагов. За то время, за которое Ахиллес пробежит это расстояние, черепаха в ту же сторону проползёт сто шагов. Когда Ахиллес пробежит сто шагов, черепаха проползёт ещё десять шагов, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.

14 июня  · 21,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Прочитала "Цветы для Элджернона" за полтора дня. Пока что самая интересная книга за всю мою жизнь. Кто читал, какие мысли у вас появлялись?

Религиовед по образованию, библиотекарь

Хотя я очень люблю читать и стараюсь делать это как можно чаще, довольно редко какая-то книга заставляет меня всплакнуть. Над "Цветами для Элджернона" я рыдала. Тоже считаю книгу одной из лучших прочитанных мною. Прежде всего, я благодарна Кизу за то, что он меняет моё отношение к людям. Тема умственной отсталости для меня всегда являлась одной из труднейших тем, она меня пугала и отталкивала. После этой книги я заметила, что стала иначе воспринимать этот недуг. Чарли стал для меня настолько родным и понятным, насколько это возможно для героя книги.

Мне было невероятно интересно читать его записи, которые становятся всё обстоятельнее с каждым днём. И одновременно больно вместе с Чарли, когда он начинает осознавать, чем на самом деле были эпизоды из его прошлой жизни. На меня навалилась каким-то тяжелым грузом вина и стыд за его "друзей"-обидчиков, и за мир вообще.

Кстати, позже прочитала "Множественные умы Билли Миллигана", основанная уже на реальных событиях проза Киза. И она меня зацепила ничуть не меньше.

Прочитать ещё 5 ответов

Как называется это растение?

обязательно

Есть приложение, своего рода «Shazam» для определения растений. Называется «Seek by inaturalist». Что бы узнать название интересующего вас растения, достаточно загрузить фото в приложение:)

21 июня 2019  · 2,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Неприхотливые комнатные растения - какие посоветуете?

Дом живых растений и цветов  · kloombamoscow.com
Отвечает
Валерия К.

Согласны под каждым ответом. Весь список растений правда являются неприхотливыми.

Еще можем порекомендовать Вам украсить ванную комнату растениями семейства Маранта. Очень красивые экзотичные лиственные растения, которым нужен увлажненный воздух. По личному опыту можем сказать, что хлопот в уходе эти растения не доставляют и ванная комната станет уютной)

17 мая  · 171,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Можно ли в квартире держать фикус бенджамина?

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

Поверьте фикусу Бенджамина абсолютно нет дела до ваших взаимоотношений. Ему, как и всем другим растениям, важно только, чтобы вы за ним правильно ухаживали и не забывали поливать. Если у вас начнут ухудшаться взаимоотношения, то проблема не в растении, а в вас и ваших близких. В отличие от людей у растений нет каких-то злых умыслов, темных мыслей и предвзятого отношения.
Многие люди держат это растение дома и им оно нравится.

23 октября 2018  · 17,1 K
Прочитать ещё 1 ответ