Как бороться с американской белой бабочкой?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как борются с болезнями пчёл в развитых странах мира?

Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса...

Честно говоря, не очень разбираюсь в этом вопросе, но знаю, что Великобритании нашли способ восстановления популяции пчел. Проблема сокращения численности диких пчел была лет 10 назад настолько актуальной, что стала основой нескольких популярных антиутопий в литературе и в кино. Долгое время считалось, что деятельность человека в целом: изменение климата, выбросы вредных веществ в атмосферу, использование инсектицидов, сокращение естественных зон обитания пчел, - привели к неостановимому сокращению их численности. В итоге выяснилось, что пчел убивает микроскопический паразит - клещ, живущий на насекомых, прибывший в Европу из Азии.
Никакого способа борьбы с этим клещом придумано не было, но было найдено альтернативное решение. Жители городов стали строить ульи на крышах многоквартирных домов и на своих фермах, пчелы переселились в эти ульи и стали питаться нектаром цветов, высаженных в клумбах и на балконах, а также цветами, которые почти круглый год цветут в оранжереях и парниках. Не известно почему (не исключено, что как раз из-за плохой экологии в городах, но это - лишь мое предположение), клещ не выживал в городе и популяция городских пчел стала расти. Таким образом, нависшая проблема была решена "сама по себе", просто за счет распространения пчеловодства как модного хобби.

16 марта 2019  ·  2,1 K

Зачем на бабочках узоры если их могут оценить только люди?

Михаил Самин  ·  2,9K
Программист, пастафарианин

Узоры бабочкам служат вовсе не для красоты, они нужны для маскировки: с помощью красивых рисунков бабочки сливаются с окружающей средой, прячась от естественных врагов.

6 января 2016  ·  294
Прочитать ещё 1 ответ

Как бороться с бабочками на малине?

Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний день, дизайном в разном его...

Как-то маму достали эти белые бабочки и она взяла палку и сгоняла их с малины))) А если серьезно, можно опраскать настойкой полыни, или настоем махорки, ещё используют раствор нашатыря с зеленым мылом. Также можно попробовать рано утром или поздно вечером собрать личинки на листьях и бабочек. В это время они ложаться на ночевку. Кто-то пылесосом их собирает. Развесьте кусочки белого пенопласта, иногда это их отпугивает, они считают, что это место уже занято другими.

9 января 2019  ·  577

Как бороться с бабочкой боярышницей?

Apest.ru  ·  1,9K
Информационный портал о вредителях и паразитах apest.ru

Бабочка боярышница – представитель семейства белянок, относится к опасным вредителям фруктовых деревьев. Садоводы стремятся избавиться от нее всеми доступными методами и способами:

· привлечением естественных врагов;

· использованием инсектицидных препаратов;

· сбором насекомых;

· народными средствами.

Выбор того или иного способа зависит от степени зараженности территории и предпочтений садоводов. Узнать подробно о бабочке боярышнице, ее жизненном цикле, особенностях строения и обитания, а также методах борьбы с паразитом можно на сайте:

https://apest.ru/nasekomye/babochki/vidy-babochek-i-gusenits/boyaryshnitsa/

9 июля 2019  ·  838

Что такое эффект бабочки?

SDR  ·  56

Определение

Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем: незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время.

Обычно приводят пример вроде этого

Бабочка, взмахивающая крыльями в Айове, может вызвать лавину эффектов, которые могут достигнуть высшей точки в дождливый сезон в Индонезии

Что все это означает по факту?

Мы живем в мире где каждую секунду события могут развернуться как угодно. Возьмем в пример одного человека . В каждый период времени он может поступить так или иначе (налить себе чай, включить телевизор, пролить чай и т.д.) Каждое его действие имеет определенный эффект на последующие события.

К примеру я иду по улице и поев банан вижу урну. Мне лень подходить и я выбросил кожуру в сторону урны и промахнулся. Вечером бездомная собака решила полакомиться им и переместила кожуру на велосипедную дорожку. На утро проезжающий велосипедист наехал на кожуру банана и сломал руку. Если бы я попал в урну или не купил бы банан (не так сильно я его и хотел) велосипедист не сломал бы руку. Эта цепочка событий и есть эффект бабочки. Мое решение купить банан привело к тому-что где-то сломал руку велосипедист. Как-то так))

24 января  ·  6,3 K
Прочитать ещё 1 ответ